Прочие социальные темы

как изменить свои взгляды на жизнь (возможно устаревшие) и понять современную молодежь?

Антон Семенец
Для этого надо слишком сильно поглупеть. Я против.
Ну а если серьезно, понимать там нечего. Люди как люди, несколько упрощенный вариант.
Антон Лебедев
Лучший ответ
Красильников Александр Упрощенный? Просто - от слова п-РОСТ-о, сложно - с-ложно.

Взрослые в большинстве своем окончательно запутались в своих с-ложных и противоречивых убеждениях и поведении.
Среди них все реже встретишь людей с ясными головами настолько, чтобы не считать себя умнее других.

Это я не про вас.
Разговаривать с этой современной молодежью. Причем, доверительно. Подружиться с ними и искренне полюбить их.
Роман Веремьёв
чтобы понять молодежь, нужно родителям постараться воспитывать своих детей, на своем примере своей жизни. Молодежь не плохая, просто пропаганда негодная
молодежь не однородна, люди одного и того же возраста могут кардинально отличаться друг от друга своим интеллектуальным развитием, так какого именно сорта представителя молодежи вы хотите понять?
Жаркын Садуов
Вам это удалось! Поделитесь....
Jiydesh Isakulova
Антон Семенец спасибки! Счастья вам!
Взгляды на жизнь не бывают устаревшими, но бывают поверхностными.
Ведь законы жизни неизменны, меняется лишь глубина нашего понимания этих законов в результате обобщения личного опыта.

Если вы хотите расширить, углубить свои взгляды, можно заняться новой, не характерной для вас деятельностью. Работает безотказно.

Например, создать свой бизнес - как известно, взгляды предпринимателей о-очень сильно отличаются от таковых у офисного планктона в сторону большей адекватности.

Далее. Понять молодежь всех времен не мудрено. Главное для них - ОТРИЦАНИЕ.
Всего, что сделано взрослыми.
Им лишь бы все разрушить и построить свой собственный "справедливый" мир.
Но поскольку суть вещей и процессов они понять еще не способны, то отрицают внешнюю их форму.

Дети, например, всегда отрицают своих родителей внешне и при этом являются их "усиленной" копией внутренне. Как говорят, "дети - это увеличительные стекла родителей". И это нормально.

Для взрослых же, как мы с вами знаем, главное - ПОДДЕРЖКА и УКРЕПЛЕНИЕ того, что уже создано. На перемены мы согласны только когда становиться совсем невмоготу.
Уж мы-то знаем - разрушать легко, создавать, тем более с нуля - трудно и никаких гарантий.

Таким образом, помня об этих двух тенденциях, можно находить общие точки соприкосновения между поколениями.
Шевченко Иван
Шевченко Иван Эхе-хех, сказал бы мне это кто-нибудь, когда я был юным...

да не, все равно бы ни хрена не понял...
странный вопрос.. . понять молодежь.... не такие уж у них кардинально отличительные взгляды - классика постоянна..
Антон Семенец не скажите! я не просто так спрашиваю....мне тут говорят что мои взгляды устарели
Прежде всего надо понять себя в современной жизни! Но самое главное отойти от взгляда "Я есть истина всего"!
Венера Попова
нюхайте клей, пробейте губу и нос покрасте волосы вызывающе и идите тусить! а лучше возмите ремень и воспитайте маладёж по устаревшему