Прочие социальные темы
Современная молодёжь умнее своих родителей ?
молодежь во все времена считает себя умнее родителей))
В целом - нет, конечно. Приоритеты у современной молодежи иные.
Наше поколение, рожденное в конце 1960-х - начале 1970-ых воспитывали в ином духе. На иных ценностях. И образование было, опять же, в целом более объемное. И потом, мы по книжкам учились, в детстве подвижными играми увлекались, спортом, качественной музыкой. Питались лучше, больше на свежем воздухе бывали.
И потом, для моего поколения важнее - дело, работа, а не доход или слава, который из этого можно извлечь.
А сейчас у молодежи приоритеты иные. Сначала деньги, популярность, а потом уже все остальное.
Я не осуждаю никого. Но я вот с людьми, с которыми подружился 25 лет назад до сих пор дружу. Это для нас ценность. А вот, как у нынешней молодежи - не знаю. Навряд ли они, в большинстве своем, способны на такие отношения.
По разному есть и умнее, есть и глупее Но в целом раньше молодежь была более целеустремленной и идеалы были другими
Я лично умнее
Приспособленнее для нынешних условий. Как во все времена следующие поколения более подготовлены для жизни в следующем столетии, чем их предки.
Молодёжь всегда СТАНОВИТСЯ умнее своих родителей.
Но это не значит, что в 14...20 лет молодёжь умнее своих родителей.
могу и согласиться, но только не культурнее - факт
У нынешней молодежи развита другая часть мозга. Однако нынешняя молодешь лишена определенной ЛОГИКИ, она практически не умеет РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ жизненные. Я это встречаю на каждом шагу, ежедневно. Вот пару дней назад - ветер ураганный был, электричество было отключено практически на весь день. у соседки дети (трое, 18-ти, 17-ти и 13-ти лет) были дома одни, каникулы у них. Мама пришла домой - дети говорят "Когда же это джолбаное электричество включат! Достало уже питаться как идиотам". Так она им говорит - чтож вы не разоглени и не ели суп, жаркое, плов, все же в холодильнике. Они на нее смотрит ОБАЛДЕЛО : НЕТ ЖЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!! ! Микроволновка не работает, чайник вскипятить для чая и то нельзя! А она им говорит: ГАЗОВАЯ ПЛИТА работает не от ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!! ! У тебя, Ваня, есть ЗАЖИГАЛКА - поверни вот эту хреновину - и поднеси горящую зажигалку - плита газовая ГОРИТ, а теперь бери кастрюлю с супом и ставь на газ - через 5 минут горячий суп на столе!! ! в другой кастрюле вскипяти ВОДУ таким же макаром!! ! -вот тебе кипяток для чаю!! !
Если нет прямого решения - у нынешней молодежи мозги расплавятся в поисках решения...
Мои пацаны уже взрослые. Они продвинулись дальше меня в карьере. Но я заметил, что ценности они видят такие же как и я.
Не умнее, ум у них несколько другой.
такая же.
Только по мнению самой молодёжи.
Не согласна.
Родители современной молодежи просрали СССР, так что..
Александр Смолин
По этому вопросу к Горбачёву.
Юрий Самойлов
Молодой человек, я вот отец взрослого ребенка - мой сын не пьяница и не наркоман, в отличи от многих представителей современной молодежи, которые уже к 18 годам жизнь свою проср.ли...
Интересно только в чём