Прочие социальные темы

Демократия-это когда тебя полыют на х.. й, а ты идешь куда хочешь??

Демократия это когда у тебя огромный выбор во второстепенных вещах, и абсолютно нет выбора в главном
Федот Мельник
Федот Мельник
7 671
Лучший ответ
Это не демократия.
Это - свобода передвижения.
Демос м. 1. Свободное население, обладавшее гражданскими правами (в Древней Греции) и имеющее рабов (необходимый умущественный ценз) .
Демос : 2.Демос Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы. Демос (божество) в Древней Греции, персонификация народа. Демос название романа английского писателя Джорджа Гиссинга. Демос российский интернет провайдер, Демос операционная система, + (Википедия)
Вы так безапеляционно заявляете, что ВО !!!ДЕМОКРАТИЯ !!!-совершенно не указав, -
хорошо это или плохо ?-
Где и кто, какой Учёный Ум написал, что Демократия является лучшей формой управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ?
Где-е-е ? -Такое написано ?
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : НИГДЕ и НИКТО НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЛ, что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ. Ехидно замечу, что форма управления зависит от назревших Реформ, Целей, Задач и В О З Р А С Т А Этноса : Старому Этносу для сохранения и спасения накопленного, нужны и Женщины.
Не только Учёные, но и Крупные Государственные Деятели, включая Буша с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) ни разу не произносили, что демократия есть хорошо, а указывали, что там-то и там-то есть демократия, а там-то - нет. - Правда хорошая работа спичрайтеров?
Но- у Вас-то, - что IQ менЬше чем у Буша?

Это же подтверждает античный учёный Аристотель : " Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны, взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит из Двух слов - ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не Женщин, Не Рабов, Не Детей) и ДЕМОС означает вовсе не НАРОД, а ПОСЕЛЕНИЕ Свободных Владетельных Граждан, а КРАТ - ВЛАСТЬ ...
З. Ы. : так что Демократия - это никакое не "народовластие" , Женщины и Рабы - Не избиралисЬ и Не могли избирать! -
А вот избираться могли только !!!Учёные и Полководцы, которые доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ + ИМЕЮТ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНЗ.
А не все Граждане Демоса, даже Владетельные и тем более ИЗБИРАТЬСЯ.
Тот, кто не мог или не имел таких доказательств, захватывал ВЛАСТЬ
в городах-государствах Греции и назывался ДИКТАТОРОМ или Тираном, -
форма управления - ДИКТАТУРА ...
Под верховной властью мы разумеем ту общественную силу, за которой нация признаёт право быть высшей, для всех обязательной, объединяющей все групповые и частные интересы. [01] Она является объединительной нелокальной идеей, воплощающейся в конкретном органе, и призвана регулировать, примирять и согласовать все частные силы. В этом обязательном их примирении её основной смысл. Юридически она является инстанцией последнего решения, и она не подчинена ничьему суду: такова верховная власть во всех формах правления.
Ольга Малыгина
Ольга Малыгина
19 988

Похожие вопросы