Прочие социальные темы
Наркомания - болезнь или... Как вы считаете?
Наше общество усторено так, что наркомания (как сейчас пивной алкоголизм) возведена в статус болезни. На мой взгляд - это искуственно делается, чтобы были доп. доходы. Как вы считаете? Есть ли возможность справиться с наркоторговлей в пределах одной страны или тут весь Земной шар замешан?
Это болезнь вызванная отсутствием материнской любви к ребёнку... таковы её корни...
Gal-Lfc Red Warrior
У меня парень боль так.. хотя обеспеченная успешная семья, только маме было не до детей.. а вникала в бизнес и построение новых отношений с мужчинами.. ребёнок получил все.. но почему стал наркоманом.. Больно это все
Очень сложный вопрос. Тут замешано всё - и интересы наркобаронов (читай международные корпорации) - это в международном масштабе, и слабость государственных служб над контролем за наркотиками - это в масштабах отдельного государства, и ослабленность внутрисемейных связей - разрыв в связях поколений, пробелы в воспитании. Наркомания была всегда, но такого массового характера она не носила ранее, т. к. сейчас все вышесказанные факторы соединились, и в результате, мы имеем эту большую проблему. Вообще, если смотреть узкоспециализированно, то это, действительно, болезнь, как любая другая зависимость. Вопрос в том, сможел ли человек противостоять этому. А за это уже отвечает семейное воспитание. Ведь часто наркоманами становятся из-за влияния "друзей" - берут "на-слабо" или "так делают все, и это круто". Если человек сможет этому противопоставить своё Я, то онр не поддастся этому. Ну, и понимание, к чему это может привести, тоже влияет на принятие решения.
Меня в армии ещё ребята со средней азии "угощали" наркотой, но понимая то, что потом со мной будет (ещё до армии я видел зависимости наркоманов. А это были 70-е годы) , помогло вовремя отказаться.
Артур Куаншалиев
Вы хорошо написали. А готовы ли Вы, как человек избежавший жалкой участи наркомана, направить свои усилия на борьбу с этой чумой. Я не просто так говорю Большинство нашей стране понимают в чем дело. Рассуждают... но ничего по факту не делают... Это как бич. Спасти тех кто уже на игле невозможно. Не нужно ли направить услия на то, чтобы остановить остальных, кто еще не попробовал эту гадость?
Болезненная психологическая зависимость требующая продолжения банкета с большей дозой.
Мария Нефёдова
А для других это деньги, и чем они пахнут их не волнует.
это порок и совсем не болезнь, справиться можно легко, взять огнемет и сходить к цыганам, только сначала нужно сходить с огнеметом к ментам которые крышуют цыган...
Скорее это огромный, кровавый и прибыльный бизнес!
Как и многое другое - результат перенаселения планеты.
от наркомании нужно лечить психологическую зависимость, так же как и от алкоголизма, это можно и дома и в клиниках, главное желание самого человека, если он не хочет никто не заставит
С наркоманией никто и никогда не справится пока есть люди жизнь которых скучна для них самих и тех у кого нет цели в жизни .
Какая там болезнь? ! В Екатеринбурге успешно человек боролся с наркозависимостью,
приковывая нариков к кроватям наручниками на период ломки и ни каких поблажек.
Сразу объяснял дурням, что они не больны, а виноваты в своих проблемах сами.
Должны прочувствовать кошмар перевоплощения и очистки от своей ГЛУПОСТИ.
Самый действенный способ. Но не афишируется.
Артур Куаншалиев
А как быть с тем, что состоящих на учете не принимают на работ????Им какой выход дальше, если кроме наркотиков ничего больше не остается? Опять пристегиваться к кроватти?
Изначально это не болезнь, а скорее каприз, желание острых ощущений, а потом болезнь конечно ((((
Не болезнь - порок в следствии человеческой слабости. Болезнь это уже потом.... изначально все же порок. Первый укол - дело добровольное.... делать или не делать его каждый решает сам.
Разница между наркоманией и болезнью такая же как и между травмой и членовредительством. Второе - проявление трусости и отсутствие воли. Так же и наркомания. Каждый сам делает свой выбор - уколоться или не уколоться.