Прочие социальные темы

В свое время у каждого наверно был "блат"-а где у вас?

У меня тетка всю жизнь работала зав.производством -пельменная(единственная в городе),закусочные всякие.Переподало иногда.
Bibigul Doskalieva
А у меня в военкомате блат был. Я там всегда бесплатно медкомиссии проходил. А потом меня в армию бесплатно и без очереди устроили.
Екатерина Анищенко
Лучший ответ
Сейчас это называется сращивание преступных группировок с властьюю
У меня в советское время блата не было, я инженером работала, сама тоже не могла ничего никому "достать".
Нина Шишацкая
Сейчас блат называется коррупцией, не подмажешь не поедешь. Тема еще более актуальная, чем тогда блат.
Петр Переварюха И суммы совсем, совсем другие.
Bibigul Doskalieva Ну ладно,для своих всегда что то находили!
мамина подруга работала зам директора магазина, когда полки пустовали
С отвращением вспоминаю те времена, когда место в садике можно было получить только по звонку знакомой из РОНО, финский комбинезончик ребенку доставала родственница работавшая в ЦУМе, а детское питание ТУТЕЛИ приятельница, мама у которой работала продавцом в "ДИЕТЕ".
КОРРУПЦИЯ наверняка была и в советское время, но мы простые обыватели о ней слышали только краем уха, нам всем было хорошо известно слово БЛАТ.

Мне нравится, что многое изменилось.
Bibigul Doskalieva Но ведь и гордость была за блат и некое удовлетворение от жизни.
Блат был в торговле, в детском мире, в универмаге Московский, меня всегда передергивало от отвращения, что надо идти к какой то тетке увешаной золотом на поклон и что то просить, Слава богу что эти времена закончились
В овощном магазине - мама подружки работала - бананы, мандарины всякие к празднику
Я могу пройти без очереди, где работают мои ученики.
У меня Цифер блат.
конечно был.. .
а сейчас это называется "связи"
я сама в торговле работала
И мне перепало... В прошло году приехал в Сочи, обнаружил - украли мою землю.. Ха.. Делать нечего - все зарегено, новые владельцы.. Поднимать бучу - бесполезно.. В Сочи земельный беспредел.. НО... Блат помог)) ) Прокурор три месяца их вызывал - допек.. и я получил в три раза больше, чем хотел.... Ну они дураки, если бы не сдались - я б ничего не смог.. менты и судьи куплены.... Но труханули... .
Но приятно.... Деньги получил хорошие... .

И это было справедливо.... Вот уж такой блат хороший....
Петр Переварюха Смелость города берет.