Прочие социальные темы

в свое время когда Ельцин уходил со своего поста ему задали вопрос, какая была ваша главная ощибка он сказал

что это ввод войск в Чечню
А по вашему можно ли этого было избежать
Ведь Ельцин сам Чечне давал 2 раза независимость и туда ездил Лебедь голубь мира мир заключать позорный для России
но нечго из этого не получалось так как в Чечне просто возникало бандитское государство
ну и куда-бы щас деньги отправляли????
Olga ♥♥♥
Лучший ответ
Ошибка была в ВЫВОДЕ войск из Чечни
Нане Микаелян
Ошибкой было не применение против духов ядерного оружия!
Timur Uteuov
Если бы давал им столько денег, сколько сейчас. Мир тоже покупается и продаётся.
Елена Земерева
Чеченцы были бедным и тихим народом ...и достаточно дружелюбный ..я был часто в Грозном и все видел сам ..Все изменилось после авизовок... в Чечню хлынули деньги.. чеченцы сначала думали что это русская ловушка а потом потеряли страх ..приняв русских за дураков (распространенная ошибка неумных и умных тоже ) ...дальше как обычно ..когда много денег хочется приключений на задницу и они быстро их нашли ...сначала стали грабить поезда на линии Баку-Москва ..потом этого стало мало и взялись за похищение людей с требованием выкупа ...в этот бизнес постепенно втянулись ВСЕ ..кроме ленивых... Вот тут и захлопнулась мышеловка ...повод для мировой общественности был в самый раз ...оставалось все грамотно оформить ..в жертву принесли майкопских танкистов и заодно искусственно подогрели боевой дух чеченцев ...потом пошло поехало ...и Дудаева и Басаева а также других чеченских полководцев ..русские спецлужбы могли ликвидировать сразу и без всяких проблем ...но чеченцев решили разыграть как козырную карту в большой игре ..сейчас в них необходимость отпала ...они уже не расматриваются как игровая карта в игре . .поэтому Чечню сегодня русские зряче сами восстанавливают и без всяких сентиментов... и коню понятно что маленькая Чечня не соперник России... и ее ВСЮ ...при надобности могут накрыть одной ковровой бомбардировкой ...так что может не стоить так на Чечне заострять внимание ?
Галина Тиунова
Нужно разобраться, что предшествовало вводу войск в Чечню в 1994 году. Восстановить хронологию событий, тогда начнёт вырисовываться определённая картина последовательности событий и станет понятно, кто в чём виноват. Война в Чечне была задумана задолго до 1994 года. Например, вооружение на две мотострелковые дивизии было оставлено Дудаеву ещё в 1991 году вместе с суверенитетом, которого "беритя сколька унесётя, панимаш".
самая главная ошибка .появление его на свет
Alihan Hunarikov
Можно бы было бы обнести её стеной, наподобие берлинской.
Ольга Соболева
далек ты от всего этого.... не заводи тему.... не кажись дебилом