Прочие социальные темы

Хочу задать вопрос который касается, как мне кажется, каждого из нас....

Почему такая маленькая скорость интернета?В Европе и на Западе уже почти все население пользуется инетом и скорость у них приличная,а у нас и половины населения не подключены к интернету.Может быть это даже не вопрос,а досада и злость на правительство,но все-таки хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Это в основном из-за плачевного состояния кабельных коммуникаций и оборудования АТС. Ведь оптоволокно у нас только в ОЧЕНЬ крупных городах, а у отстальной части России по прежнему шаговые искатели стоят на АТС.
Сергей Латкин
Лучший ответ
у меня вполне приличная. попробуй с диал-ап перейти на широкополосные сети.
Сергей Ананьев
Серверов мало, поэтому пропускная способность замедлена
Причём тут правительство?
А скорость зависит от модема (по этому стоит делать выделенную линию) и вашего провайдера.
Ну никак не от правительства. Или вы думаете, что Медведев вам лично должен установить высокоскоростной интернет?:)) )
А что до половине населения, то это показывает. что половине населения страны просто не нужен интернет:)))
Татьяна Комлева Так проложите выделенную линию в чум чукче Васи. Он будет очень благодарен однако. РОССИЯ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МКАДом!
Потому же, почему у нас автопром на три поколения от Западного отстаёт...
А про машины " Жигули " слышал???. Не можем мы работать как у других.... Телефоны то провели не всем.... (((((((((Грустно ((((( И не изменить ((((
Al
Albert
виновато не правительство.

виновата опять же, жадность. провайдерам проще драть в 100 раз дороже в одном городе, с 100 человек, которым он необходим, нежели подключить весь город за дёшево, и их услугами пользовались 10000 человек. доход-то такой же! Поскольку рынок новый, конкуренции нет, и провайдеры могут позволить себе драть цены как захотят. все кому надо всё равно заплатят!

у нас провайдер тоже был офигевший. пока с москвы нормальный не пришёл. теперь у нас 4 мегабита стоят как раньше стояли 128 килобайт. потомучто подключено уже два города, (ведь все могут себе это позволить) причём связаны они в сеть, и не абы-какую а оптоволоконную. одна локальная сеть на два города! а всё благодаря конкуренции.

конкурирующий провайдер с москвы увидел это и не стал сильно разворачиватся, однако подключить его может любой, стоит ему чтото непонравится в местном. так что конкуренция-двигатель прогресса
Ляночка
Нормальная скорость
ты же подключен вот и радуйся
а какая том скорость?
господи, да вы об чем? ! в россии еще есть города, где интернет вообще до сих пор роскошь (лично бывал в одном таком, года 2 назад) , там и кабельного тв еще нет
зато в россии новая фишка, говорят, появились нанотехнологии
Отсутствие здоровой конкуренции!!!
ко мне французы приезжали, не могли нарадоваться на мой быстрый интернет. И правда, когда я была у них, то секунд по 30 ждала, пока страница загрузится.
А вообще. у нас интернет станет таким же быстрым как в Европе сейчас, когда в на Западе страницы будут грузиться со скоростью света
Не знаю почему! Мне говорят что у моего скорость супер, а мне бы хотелось еще быстрее!!!
Bart Simpson
в москве и питере инет быстрый - там и конкур большой - названивают по сто раз на дню - предлагают подключить. . и цены снижают и скорость поавышают + новые услуги.. . А в провинциях - конкур маленький - от и дорого и медленно
Georgiy Kvernadze