Прочие социальные темы
Подскажите вопросы, которые мог бы задать внук деду-фронтовику по второй мировой войне.
Дед служил водителем. Возил начальство. Ну а в начале вещи возил. Спасибо.
Кого из высоких военначальников он видел и как они выглядели
Очень приятно читать ваш .Я в молодости мало прислушивалась что говорил дед или родители, а вы попробуйте его разговорить, спрашивайте все что вам интересно, они любят поговорит. Я сейчас слушаю и да же кое что пишу из маминых повествований. Я всегда, впрочем как и все остальные думала что вот я живу интересно, а родители есть родители, только с возрастом понимаешь что они прожили жизнь порой намного интереснее и опаснее нашей. Вы дкмаете они не влюблялись, не изменяли и прочее? все-то же, только одежды иные.
на какой машине он ездил
посмотрите с ним вместе фильм " Водитель для Веры"и спроси его мнение
Прощали ли люди друг другу в человеческом плане больше, чем обычно или наоборот были строже чем в мирное время.
правда ли, что простые солдаты называли (за глаза) Жукова - мясником
Чем кормили, дед говорил манную кашу на завтрак давали.
Я бы вам рекомендовал записать, пока дедушка жив (дай бог ему здоровья) все его рассказы в тетрадь, я так жалею что не успел это сделать, они у меня оба до Германии дошли, были военными хирургами, столько всего интересного было, а я... вот не догадался.... а вообще надо спрашивать все подряд, война сама по себе была и страшная и интересная! ! С наступающим!!