Любовь вполне возможна между людьми разного интеллектуального уровня. Тем более - ведение совместного хозяйства и воспитание совместных детей.
Так что, разный IQ не препятствие ...ну если, конечно без крайностей. Потому, как если разница будет все-таки слишком большой ...то не будет взаимоуважения - а это далеко не последнее дело в длительных отношениях.
Про себя думаю, что мог бы ужиться.
Прочие социальные темы
Смогли бы Вы жить в согласии с партнёром, у которого интеллектуальный уровень ниже....или выше Вашего?
вот что нет то нет
это реальный повод поднимать его уровень, или расти над собой и поднимать свой.
Кристина Парулава
Имеет ли смысл, так себя изводить?
Нуу мне кажется женщина должна быть умнее... особенно в своих женских вопросах..)) ато ерунда получается...)
Ниже- нет, скучно мне становится, а выше- да, это здорово - своя бесплатная справочная дома...
Смогла бы.. . интеллектуальный уровень - это не признак ума.. . это объем памяти, воспитательных навыков, наполнение информацией.... а на практике нужна простая житейская мудрость....
Смог бы, но только в том случае если партнёр адекватен и терпелив...
Только если выше.. . я легко обучаюсь, и мне это нравится. А вот деградировать - как-то интереса нет.
только с таким и могу
легко. противоположности притягиваются
Если выше намного то только подчиняться, если ниже намного то партнёр - растение. Не знаю, что лучше :)
так живу же
Все зависит от характера человека, от его желания повышать свой интеллектуальный уровень!
да ради бога, пусть мучается)))
нет. если ниже, то человек скучен, если выше, то чувствуешь себя не в своей тарелке
Какая разница, к единому мнению все равно прийти можно, и дотянуть более слабого до себя или наоборот подняться до его уровня. Главное это взаимное понимание и схожесть характеров.