Абсолютно ко всему прикопаются и всячески пытаются унизить. Допустим пылесошу, пропылесосил всю квартиру, протёр полки, но они всё равно найдут пылинку и заставят опять пылесосить всю квартиру, да и ещё выдадут пару фраз о том, какими они были в молодости. Постоянно сравнивают меня с другими детьми. Летом были на турбазе. Приехало много родственников и маминых подруг с детьми. Уже вечером за столом сравнивали детей и мамины слова : Мда, а у нас ребёнок ...И понеслось. А наутро мамины подружки начинают всячески придираться ко мне и упрекать : <<Почему родителей не слушаешь, почему зубатишь, почему всех требований не выполняешь>> Хотя веду небольшое дело с куплей и продажей вещей, и хоть какие-то карманные деньги у меня есть. Они же говорят, что вот я много денег у них беру и т. д. Хотя иногда и сам по ихней просьбе даю деньги. Много помогаю всяческими советами и они их принимают. Батян всегда пытается вбить как хорошо жить в нашей <<Прекрасной>> стране, какая Америка плохая и т. д. Ещё у меня есть маленькая сестра, ей 5 лет. Они всегда пытаются идти ей на уступки, балуют её. В итоге она постоянно капризничает, а когда я им говорю, что нужно по-строже, то всё... Опять начинается обсиралово, да ещё и сравнивание с ней. Сестра этим пользуется и всегда сдаёт меня, причём иногда просто не за что, ябедничает, жалуется. Впрочем ссоры с родителями были всегда, начиная с 7лет. Видимо это я такой плохой и <<Неполноценный>>
В общем проблема глобальная. Что думаете по этому поводу?
Прочие социальные темы
Что делать? Родители живут по советским стандартам и всячески пытаются унизить, обосрать, сделать себя выше других.
Скажи на все - ок олрайт !
и забей на них
Угадай, что именно кладут на обиженных? Подсказка: три буквы, начинается на "х".
Они манипулируют тобой. Если они ещё раз так скажут или сделают то встань на подоконник, открой окно и скажи что вот-вот выпрыгнешь. У кого-нибудь сердце должно ёкнуть. А не станут уговавривать спроси зачем рожали тебя тогда вообще?
Мират Сериджанов
Если уговаривать не станут по советским стандартам, то надо прыгнуть с окна по своим современным стандартам. А иначе получиться опять по советским стандартам))))
Неполноценные и нереализованные в жизни родители любят детей-шестёрок, подхалимов и стукачей. А ненавидят свободомыслящих и независимых. А иногда родители даже своим детям завидуют. Ты молодой, а они старые.
Мират Сериджанов
Т. е. это и есть советские стандарты родителей?
В те времена родители были все поголовно по советским стандартам Неполноценные и нереализованные в жизни? Любили любят детей-шестёрок, подхалимов и стукачей?
Ненавидили свободомыслящих и независимых? И даже своим детям завидовали?
Вот это стандарт мышления всех без исключения Искусственных Интеллектов. Которые с рождения на улицу не выходят по каким то причинам, заболеваниям, ничего не видят, живут в своих фантазиях, десятилетиями в Ответах день и ночь чушью собачьей зарабатывают очки. Благо Ответы за любую чушь очки начисляет. Пёрнул раз - очко. Пёрнул три раза - три очка. Очком зарабатывают очки.
Так и живи отдельно, раз ты такой успешный. Приезжай на праздники и будешь лучшим в мире
живи отдельно от родителей
ты не далёко от них ушёл))))
щенок, береги родителей.
Конечно, на окружающих надо смотреть критически, но и над своим поведением надо задуматься: все неправы, один я прав. Так не бывает. Надо все без обид проанализировать, и главное, не обижаться на близких
Не принимай близко к сердцу, относись с юмором. )
Тебе походу 12 лет. Т. е. совсем ещё бестолковый. Это сразу видно, по твоей фразе - советские стандарты.
Что ты знаешь про советские стандарты? Ты сколько лет прожил при советских стандартах?
Ни сколько? Вот это одна из причин, почему родители так с тобой ведут.
Потому что в 12 лет все уже должны быть умными на 12 лет, а ты глупый, лет на 5 тянешь.
Если ты совершенно ни к месту приплёл советские стандарты, про которые ты ничего не знаешь,
так и во всём другом ты мелешь чушь. Говоришь о том, о чём ничего не знаешь.
Пытаешься показать своё мнение, которое всегда глупое.
Конечно родителям не нравится, что сын в 12 лет такой дебильный. А тут родилась сестричка.
Они и переключили внимание на неё, в надежде, что хоть она будет умнее....
Это хоть по советским, хоть по современным стандартам естественно.
Родителям не нравится, что сын растёт дебилом. Они и пытаются тебя бестолкового научить, мозги поправить.
Макс Ломакин
Видимо вы так и не научились читать и понимать, гожиков так на 3 тянете.
А причём здесь советские стандарты?