Прочие социальные темы
Почему многие люди живущие за чертой бедности никак не пытаются выйти из неё?
У меня есть знакомый у которого зарплата около 15 тысяч, я ему говорю иди на другу работу, но он отказывается, и продолжает ныть что нет денег "это всё Путин виноват"
Боязнь сегодня потерять, а завтра не найти.
Рассчитывают на помощь- доброго дяди...
На всех хорошей работы не хватит)) важных профессий очень много, но оплачиваются посредственно, что будет если все эти люди сменят работу по вашему совету. Я не пишу что если работа нужная для общества, то можно смириться с ее низкой оплатой. Наоборот надо стремиться сделать оплату такой работы настолько высокой, чтобы именно на нее стремились хорошие, либо лучшие специалисты, на сегодняшний же день на таких работах "люди для галочки", т. е. свои функции они выполняют ровно настолько... на сколько заплатили, в результате страдают все, зато по бумагам все чисто и работа якобы делается. Альтруисты скоро кончатся, на пенсию уйдут и придут на их место молодые, которые не видят необходимость за ту зарплату стараться. Если на законодательном уровне в ближ. лет 5-10 ничего не поменяется в этом плане - нас ждет череда не очень хороших событий.
Живут по инерции, боятся что-то менять Сын моей знакомой 15 лет работал в типографии с зарплатой 45 тыс Хорошо типография закрылась и ему пришлось пойти на машиносборочный завод Теперь у него 75 тыс зарплата Спрашивается, почему он не сделал этого раньше
Dima Shevchuk
И сколько он там про работает у меня дядя всю жизнь на заводе проработал и на пенсии 1 год пожил до 61 года и все . Еще один сварщик так же всю жизнь до пенсии на заводе и на пенсии 6 мес пожил и все ( .
Хениально. Просто иди на другую работу и ты богат, здоров и успешен. Нобелевку в студию!
У многих нет хитрозадости, чтобы жить за счёт других. Они как правило при капитализм бедные потому что трудом живут а не обманом. На таких страна держится. Это не вредные как саранча приспособленцы...
Слушайте. ущербные вы уже надоели. живут и живут. тебе что?
работу на кого?
Сергей Бородич
на, туда где больше платят
так за зарплату в 30-40 надо пахать. на фиг это нужно?
Андрей Варяница
Тоже так думаю. Гробить здоровье на хитрозадого дядю и превращаться в робота не хочу. Хотя государство и президент делают для этого все...
Почему? Да потому что в государстве не создают условий для этого . Наоборот подавляется любая самостоятельная детальность . Ненужны гос самостоятельные думающие люди .
Александра Мосина
Действительно, не могут каждому по няньке дать
Боится что там ещё хуже будет, поэтому довольствуется малым