Прочие социальные темы
По какому рецепту делали хорошие котлеты в советских столовых.
В советских столовых дрянные были котлеты. Хлеб и немного жил и обрези.
Замзагуль Сыздыкбаева
Вам сценарри ужастиков для Голливуда писать ((( . Хотя может вы тогда ТАК питались.
Советский период сталинских времен характеризовался суровой ответственностью должностных лиц даже за небольшие нарушения трудовой дисциплины, производственной санитарии, должностных инструкций, стандартов, рецептур и пр.
Н. Хрущев с ужасом вспоминал, как все руководство одного авиазавода расстреляли прямо на аэродроме в Москве после того, как выяснилось, что причиной аварии истрибителей стало нарушение рецептуры клея.
Шеф-поваров отправляли на Колыму без всяких разговоров, если в котлете по-киевски обнаруживали не сливочное масло в/с, а только первого, за маргарин что-бы было страшно и подумать.
Так что радуйтесь дети тому, в какое светлое демократическое время живете.
Ирина Дудынова
Это вы из книг прочитали??? А я эти котлеты сам ел! И не морщился! 90 процентов лука, а остальное хлеб!
Как я ни пыталась экспериментировать, мне так и не удалось достичь такого же результата, как в советской столовой...
говядина свинина 50 на 50 -хлеб соль перец
Ирина Дудынова
ага! А про 90 процентов лука вы забыли?
В СССР если губы надуешь можешь и не получить вообще так что всё вкусно было
))))) Не в рецепте дело было, а в продукте!
Побольше хлеба, манки, лука и чуть-чуть мяса.
Помню, покупали их в кулинарии. Вкусно
Замзагуль Сыздыкбаева
особенно холодные вчерашние
Хлеба не жалеть и хорошо прожаривать. Домашние не ел, соку в них замного....
Не вкусно было в столовых.
Нормальные котлеты были...
Замзагуль Сыздыкбаева
хорошие..
Рецепт складывался в зависимости от нужд персонала и численности их родственников.
Делали по ГОСТУ. А сейчас - кто во что горазд, тьфу, гадость....
самое главное из МЯСА...
Olga Grummet
Да фигушки...
Как в советском общепите ненавидели натуральное мясо! Даже изобрели противоестественные рубленые бифштекс и шницель! Потому что в них, как и в котлетах, можно было использовать вчерашние объедки.
Замзагуль Сыздыкбаева
Конечно, зато сейчас сою кладут. Фантазер-извращенец!
по рецепту сталина. сначала к стенки ставили, потом на пищепром отпровляли
Анастасия Шашкина
Вроде взрослый человек, а такой бред несёш
Ни фига себе! Ты на форуме захотел узнать самую стратегическую тайну советов!
главное про сухари не забыть