Прочие социальные темы

Что вам нравилось кушать в советской столовой?

В каких столовых я только небыл: и в заводских и в совхозных, министерских ведомственных, полковых, горнизонных, ЦКких, городских, в учебных заведениях, госпиталях, в так называемых "малых залах" для "белых".По пути на охоту на машинах недалеко от места назначения останавливались в городках, плотно обедали с водочкой в столовых. Замечательные воспоминания. Пришел к выводу, что качество не зависило от ранга учреждения. На пример в некоторых столовых ЦК кормили похабно и дорого, в то же время в каком нибудь городке в городской столовой замечательно. В те времена стоимость обеда от 40 до 98 коп.
Шахиня Бахитжанова
Лучший ответ
Пельмени с майонезом.
рассольник и туда полстакана сметаны, вкуснатища.
Никита Перчик
Столовые были разные. Рабочая и столовая в доме офицеров. В рабочей -тертая морковь со сметаной и сахаром. В Доме офицеров -день молдавской кухни, пробывал всего раз-мититей, если не ошибаюсь. Что-то восхитительное- колбаски с чесноком.
Николай Тимошенко Да,в каждом случае по-разному бывало.Согласна.
Мне почему-то всегда нравились столовские щи-борщи.
Виталий
Николай Тимошенко А я тефтели с подливкой почему-то любила.
Сметану.
Ирина Ильина
Язык говяжий отварной.
Troy Oskal
Бефстроганов, котлетки по-киевски, каплуны и антрекотики под водочку.
Елена Балуева
Плов.
Котлеты с пюре, пироженое за 7коп. ,компот!! ! -Это супер, первое не кушала!!!
Советские столовые были разные. Дело в том, что в отсутствие конкуренции качество питания в советском общепите было целиком на совести руководителя. Некоторое подходили к своим обязанностям со всей ответственностью, в их столовых нравились ЛЮБЫЕ блюда.
Сергей Кетов
Чета кроме пильмений и пирашков с капыстой больше нечего неприпоминается ...
Ну если капнуть поглубже, то можно вспомнить о борще и черном хлебе (который выглядел залижавшемся)...
А обязательно такой вопрос на ночь глядя задавать - Меня теперь всю ночь будет преследовать кошмар в виде отвратительных рыбных котлет.
Jypargul Jusupali Kyzy
Николай Тимошенко Выбирайте:есть блинчики и чебуреки.
грибной суп, котлеты "по-киевски, пирожки с бульоном.
Sveta Shaginova
котлеты с макаронами холодные и компот)))
Илсур Вафин
картофельное пюре с котлетой, компот, булочку со сметаной.
Славик ***
да...
Биг Тейсти
Да пончики!
Николай Тимошенко Согласна,пончики вкусные были.
Я старался по возможности не посещать этот ужас.
Сергей Кетов Ну-ну, Феля. Зная твою еврейскую натуру - сумками(вёдрами) таскал со служебного входа.
Николай Тимошенко У нас была очень хорошая столовая.Всё свежее,зелень,овощи натуральные.На 50 копеек объесться можно было.
Рыбные котлеты.