Прочие социальные темы
а кто-нибудь помнит советские столовые с их смешными объявлениями типа "Просьба яйца в соль не макать
Советские столовые были местом, где мог человек с любым достатком сытно и разнообразно покушать. Если бы там плохо готовили- не стояли бы там постоянно огромные очереди.
Лапай Татьяна
да, и готовили вкусно. Помню, в Ленинграде на Ленсовета напротив нашей общаги была столовая- там вермишель с соусом стоила всего 4 коп.! Вот подспорье для голодных студентов. Рассказываю детям- не верят.
Помню...
Ещё писали:
"Приносить с собой и распивать спиртные напитки -- запрещено !",
"Хлеб к обеду в меру бери, хлеб драгоценность, им не сори !",
"Коллектив нашей столовой борется за почётное звание -- Столовая высокого качества обслуживания"...
Ага. На рубль в день студенту можно было спокойно прожить. А если в заводской или туденческой столовой то и на меньше.
Уборщица мокрой половой тряпкой вытирала столы прямо перед кушающими посетителями .
Там было: "Яйца и пальцы в солонку не совать. " А столовки помню, и комплексные обеды по 60 коп. , и вонь непреходящую...
Не-а.. Зато помню как за 40 коп. можно было пообедать...
Советские столовые забыть невозможно. И еще знаменитые Пельменные. И вода с сиропом и без сиропа. Да, были времена. И не всегда плохие. Везде есть свои плюсы и минусы.
столовые помню, а вот такое обьявление нет
...а причем тут советские столовые-то? Если и сейчас полно дебильных объявлений типа в туалете: .."Об стены руки не пачкать"...
На стоько смешные.. . Я за 40 копеек наедался так, что встать не мог.
Это плохие столовые- я знаю одно- много водки не пить в отеле Балчуг Кемпински 5* (бывшая гостиница Бухарест)
Помню из детства. компот из сухофруктов, гуляш.... И все там было ТАК вкусно!!
Помню и знаете ностальгия. Так за дёшево, вкусно и от пуза сейчас не поесть :(
нормальное гигееническое требование
и я помню, у нас в заводской столовой такое было )