Прочие социальные темы

А у тех,кто помнит советские времена,остались какие-то предпочтения?)) Я до сих пор люблю шпроты и чай с Цейлона..))

Андрей Долгов
Я не люблю, а ЕМ шпроты (в данный момент) , запивая Цейлонским чаем..)) )
Забегайте на угощение, я НЕ жадная..:)
Жулдыз Муратханова
Лучший ответ
Инга Добряк уже около дверей стою, впустите на чашечку чая со шпротами?
Добрый день
Андрей Долгов Спасибо за приглашение)) Но лучше уж Вы к Нам))))
а моё предпочтение вероломно перестали выпускать - Мармелад в шоколаде "Яблонька" - я могла коробку за вечер съесть))
Максим Егоров
Андрей Долгов и конфеты "Сюзанна" ))) доброе утро)
Говорят, колбаса была дефицитом, но если постоишь, берешь палку, а это 1,5 - 2 кг. У нас продавали ее 2 раза в неделю. Я замуж вышла и не умела готовить, так покупала колбасу и пельмени. У меня муж до сих пор их не ест, так переел тогда. А мне нравилось мороженое, которое в вафельный стаканчик ложкой накладывали, такое вкусное.
ну шпроты еще понятно)) ) но вот Цейлона) ) и страны то такой уже нет, или запасов наделал?)))
Ирина Рындина
Андрей Долгов на банках, которые мне привезли со Шри Ланки надпись:
"made from the finest green gold of Ceylon"
томатный сок, кабачковая икра, мороженое в вафельном стаканчике) . И очень хочется ТОЙ колбасы))
Антон Шамов
Инга Добряк ну зачем напомнила про кабачковую икру и томатный сок? - ооочень хочу.
крупнолистовой чай не хуже советского целонского. а Цейлон просто поменял навание, сейчас это Шри Ланка
Андрей Долгов крупнолистовой - это вообще не чай.. его только совсем уж от безысходности пить можно.. чай - это верхняя почка и первый листик..))
Кофе в зернах. Только тогда продавался сырой, зеленый и необжаренный. Можно было обжаривать и молоть по своему вкусу.
Мороженное, только сейчас непонятно из чего его делают, а тогда и сами делали.
Нуга с орехами и гозинаки из конопляных семечек, сейчас такие не найти.
а помните РЁБРА говяжьи - под полметра длиной (и больше) - сейчас таких уже нет, а если и есть, то дорогущие и уже не то что было. Раньше - каждую неделю у нас дома соус был.
коктейли молочные, квас - сейчас уже совсем другое.
Sanjar Fozilov
Антон Шамов И всё-таки сейчас пойду и поем!)))
Жулдыз Муратханова И прихватите с собой ребра, не жадничайте...)))
Сгущеное молоко и саленая рыба иваси. Кстати куда она делась.
Адиля Рзаева
Андрей Долгов иваси - рыба цикличная.. у неё всплеск размножения. потом через десяток-другой она почти исчезает. потом через 20-40 лет опять всплеск.. ну как лемминги..
"советское шампанское"....а с удовольствием бы хлебнул пивка "жигулёвского",да та хрень, что в Украине выпускается под таким названием-совсем даже на пиво не походит, как и другие сорта тоже.... Мля-а-а-а-а.... где же ты, мой Союз?... вот взял и осиротил гражданина....
&&& В &&&
А как тебе банка икры! Баклажанной, в общаге...: -)) Мммм
Андрей Долгов я её и в советской общаге, в голодном студенчестве, не любил)) и кабачковую тоже)) привык к жаренным баклажаном. что готовила мама))
Андрей Соловьев скучаешь по общаге?
не помню нечто такое чего нет сегодня, разве что автоматы с газировкой !
Андрей Долгов ощущения, которые даёт молодость, в зрелом возрасте, не восстановить никакими деньгами !
Sanjar Fozilov тогда качество продукции было на много выше чем сейчас. Меньше добавок было, если не всё, то в 90 % было натуральным, а сейчас - как прочитаешь из чего сделано, так и есть не хочется.
Вкус - совершенно другой.
халва, апельсины какие то другие были)))