Прочие социальные темы

Что вы помните про своё самое первое 1 СЕНТЯБРЯ до сих пор?

я помню,что родители были на работе и я пошла в школу одна ,хотя идти пешком было не близко.сама себе в полисаднике нарвала цветов.другие дети тоже многие пришли одни-родители у всех были на работе.школа была деревянная с печным отоплением.вместо звонка был колокол,с которым сторожиха -уборщица ходила по коридору.кстати,её семья жила при школе.около школы был сад яблоневый.
Ой, я телек смотрел-потом мои одели меня и повели в школу). Помню, что с цветами заставили ходить. И соседку свою первую по парте помню-по сей день друг другу мозг выносим.)
Косжанова Жадырасын
Лучший ответ
Зуб болел. Так и пошел с завязанной щекой.
А Zt
Меня дед провожал. Купил 5 роз. По тем временам была роскошь. И ещё помню что с первой училкой с первого дня возникла неприязнь у нас)))))))))))
Стояла замёрзшая на трамвайной остановке с букетом цветов, не выспавшаяся и без желания куда либо идти . Рядом стояли старшеклассники, смотрели на меня и говорили , -" Бедный ребёнок, первый класс, какой ужас ! "
я тогда уже знала, что это действительно, ужас !!
Совсем не помню. Хорошо помню себя до школы и в последние месяцы последнего класса, а остального как будто не было. Из одноклассников помню только самых близких друзей - два-три человека, остальных не помню даже в лицо, не говоря уже об именах и фамилиях.
*di Va*
Само первое сентября почему-то не помню. Помню только учебу в 1-ом классе. Я пришла в школу умея читать, поэтому учительница, когда дети изучали букварь, приносила мне на чтение книжки, я их на уроках читала, а потом после урока ей пересказывала и она ставила мне оценку. Мне нравилось.
Дарья Ильенко
Про первое ничего не помню. Мне тогда года даже не было. Вот про седьмое помню всё
Лариса Лесная
да.. . только я понимала что к чему
Помню я радостный шёл в школу, было прекрасное солнечное утро,
на заборах сидели кошки и как будто то тоже радовались как и я.)
Михаил Семенов
1-ое сентября 1963 года. Прекрасное время.
Эдуард Зайков
к счастью или несчастью ничего не помню.
помню очень большое скопление народу детей и взрослых в которых я маленькая с бантом и цветами малопонимающая что здесь и к чему
ой а я всё помню меня я проснулся умылся меня одели я поехал в школу с родителями просто там мы не учились а перекличка была там всё прошло мы зашли в класс разговаривали с учительницей говорили сколько вам лет? и т. д. потом подарили ей розы И наша классная руководительница проучилась с нами до 4 класса. Были времена когда было легко....