Прочие социальные темы
А вы помните СВОЁ 1 сентября?? Помните свои ощущения, чувства? как все было????
Я к нему за месяц готовилась, поля в тетрадках чертила, обложки на книжки делала. Я вообще учиться любила всегда и люблю до сих пор. А само 1 сентября всегда напрягало помпезностью. Радовала только возможность идти учиться.
Было солнечно. Линейка во дворе - и старшеклассница взяла меня за руку и повела в класс. Мне подарили деревянную, шершавую на ощупь линейку. Весь урок учительница читала нам сказку и отпустила.. . Вообще-то это было ВТОРОЕ сентября - мой первый раз в первый класс!
Все помню, был праздник, но с приближением к 10 классу, праздник уходил, оставалась обыденность.
В ночь на 1 сентяября был тяжелый и как оказалось вещий сон.... Помню все и экскурсию по школе, как все ломанулись в один туалет и учительница нам сказала, что к чему....))) ) После школы был весьма доволен, что учиться так легко и по времени совсем чуть.... кто бы мог сказать мне тогда правду....)))))))
Я помню, что очень сильно ждала школу... для меня это было высвобождением от тюремного строя под название "Детский сад", никто больше не будет заставлять спать есть и играть по команде и не будет больше этих злобных чудовищ- воспитательниц... а первое сентября помню смутно... всё было как в тумане... я была в како-то прострации и вообще не понимала что происходит и куда я попала... а у же на третий день, когда мама заплетала мне косички, я вдруг осознала, что вся эта тягомотина будет теперь длиться долгих 10 лет... бесконечная череда серых будней, каждый день одно и тоже... и я решила тогда, что школа мне не нравится.
Было страшно)))
мне не понравилось. все позади.
у меня это было сегодня
еще как помню 8 часов назад кончилось!!!!