Прочие социальные темы
кто помнит свои первые заработаные деньги
вот я помню первые деньги я получил за то что собирал смородину в плодосовхозе мне было тогда 12 лет получил 3р70 коп за день работы а первую зарплату в 17 лет 82р
Я помню! Мне было тоже примерно лет 10-12. Я узнала. что в аптеках принимают высушенные листья подорожника. Так вот я и собирала подоррожник. потом мыла его и расстилала газеты (а на них подорожник) под всеми диванами в доме. Бедные мои родители! Терпели всё это безобразие, но поддерживали меня в стремлении заработать САМОЙ. Сдавала я подорожник в ближайшую аптеку за какие-то смешные копейки за килограмм. И была ТАК собою горда!
Егор Осипов
тоже собирал только не подорожник а зверобой вот не помню сколько платили но насобирал родители добавили и купили мне велосипед сура назывался стоил 53 рубля
Работал подсобником с шабашником на стройке, получил 30 рублей за месяц - это было в 1972 году, было мне 14 лет
В 15 лет пела в ВИА, ездили на региональный смотр художественной самодеятельности и за первое место нам дали денежный приз. Народу в ансамбле было человек 7-8, всем досталось по 10 руб. (а на остальное прикупили угощение себе, любимым) . Это был1979 год - деньги были приличные.
Егор Осипов
да в 79году были большие деньги будучи студентом получал 30р степендии а когда разгружали вагоны платили 10р за вагон
Добрый вечер, Фарит! А я собирала клубнику на поле, уходящем за горизонт. Мне было 11лет. Сказали, что можно есть, сколько захочешь. За 10 ящиков платили 80 копеек. После первого дня работы я собрала всего 4 ящика, они большие были.. . После второго - уже 10 ящиков. А на третий день нам сказали, что нашли других сборщиков, взрослых. Заплатили целый рубль. Я была сказочно богата!
Егор Осипов
тогда деревья были большими помню уже был студентом нас возили в колхоз на свеклу вот там действительно поля уходили за горизонт но все равно оставалось еще сил вечером на танцы а потом гульки до утра
в стройотряде -получила 90 руб
Помню что маме дал и она заплакала. А сколь было не помню. Наверное мало, чо же она плакала тогда.:))
Первые деньги я помню в детстве пошел за молоком с бидоном к ЗИЛу- бочке, а там тетка пришла с флягой и нечем было черпать в неё (флягу, естественно) молоко. Я дал продавцу бидон свой на время, а он мне за это 1500 рублей (97ой год) . Это было много) - 15 жевачек) .
А первая зарплата - компутерщиком в ЗАГСе работал по знакомству - 5 тыщ за месяц заработал) Огромные деньги были в 14 лет)
В 14 лет работал на каникулах в бригаде маляров-штукатуров в кооперативе. Заработал за месяц 5 руб. авансом и 100 руб. получкой.
Мда, первая зарплата в МЧС в 18 лет, а куда эту мелочь потратила не помню. Значит на какую нить хрень
А помощь разным колхозам считается? Нас при Союзе возили картошку собирать и полегшую коноплю :-)Давно дело было, не помню точно, но где то рублей 17 заработал. Современная молодежь полегшую конопличку сейчас бы даром собирала.. . Гы.
я только помню что первая з\п была рублей 70))))))))))))))
Ничего себе ты молодец. Сама получила свою первую зп в 14 лет тогда на лето устроилась в больницу работала статистиком.
Честным путём или вообще??
Егор Осипов
не обязательно
Cергей Хваль
А когда "вообще"- это врядли можно назвать заработанными ...
Ну поздравляю! Мне 13 лет, в компании AVON,за заказ в 10 тыс, около 3800.
помню-помню.. . папа сказал: "Один рядок картошки - тысяча", меня хватило только на 20... но в то время я на эти деньги себе кукол вырезных купила и пару шоколадных батончиков.. . да было время)))