Прочие социальные темы

странная у нас экономика. мы на 1-м месте по экспорту фуражного зерна еще со времен Союза, а пшеницу на хлеб до сих пор

покупаем как и ячмень. почему не меняется то ничего? земли навалом
Честно говоря, не очень понимаю страданий наших верхов (а за ними и не шибко умных низов) по поводу того, что не растёт у нас весь ассортимент агрокультур мира. . У нас ещё и бананы не растут. Ну не растут, хоть убейся. . Давайте пострадаем - любимый продукт россиян. .
Я это всё к тому, что есть международное разделение труда, и нехрен выть. . Вот не выращивает свои ананасы Норвегия и ни разу не рыдает - у них вон какие нефтяные вышки штампуют. . Очередь за ними на 5 лет вперёд. . И Эмираты не рвут на жопе волосы без урожаев картошки. . А Швейцария так вообще живёт без манго на улицах, и хоть бы хрен. .
И только у нас. .
Мдя...
ЖА
Жанар Амиргалиева
95 624
Лучший ответ
Диляра Вахитова Да ушш - верхи исстрадались.)))
"Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ!" .. %))
у нас земля - не той системы.... да и время для с/х работ... не сильно много.... фуражное зерно вызревает, а вот пашеничка - как то не очень. :-(
Гульмира Сексембаева может и так, но ведь в Канаде тоже не везде чернозем
Арай ***** Отменная у нас пшеничка вызревает....Особенно в черноземной полосе. И урожаи там хорошие...были. Бурьян сейчас на тех полях.
Количество посевных площадей здесь не при чем. Причина в цене. Практически во всей России НЕВЫГОДНО выращивать зерновые для питания людей (за исключением кондитерки) . Цены на хлеб искусственно занижены и поэтому на хлеб его выращивать невыгодно. Кто же будет себе в убыток горбатится? ?
А на фураж выращивать как раз выгодно: там цена рыночная - достаточная рентабельность...
Ирина Яндова
Ирина Яндова
71 807
Вот видиш, Витёк ты как либераст, но латентный патриот еще страдаешь за нашу сраНую экономику, а твои друганы убежденные и не латентные либерасты они даже не парятся ,.Есть говорят некое волшебное "международное разделение труда" :-)Тебе как простому трудяге не обремененному шибко выдающимся интеллектом объясняю .Это типа если ты ходиш с голой жопой, то сильно не переживай и представь себе как китаец ходит в штанах, а если тебе жрать нечего, то представь себе как толстомордый американец поглощает свои паганые гамбургеры и сразу тебе станет и теплее и сытнее, и это все потому что наши либерасты гениально придумали "международное разделение труда"И нехера тебе парится за это зерно и химические колбасы, без которых ты жить не можешь Ну не производят их в России ну и черт с ними ,"международное разделение труда" нас накормит и напоит;)
ЛП
Лиза Пантера
80 608
Для того, чтобы это понять, необходимо прочитать книгу
экономиста Паршева - "Почему Россия не Америка".
Всем рекомендую, написано доступным понятным языком и не оставляет никаких вопросов.
Полезное чтиво.
Всё дело в особой климатической зоне нашей страны.
блин.. . а вчера говорил, что у нас усё хорошо
Гульмира Сексембаева я вчера принял лишнего на праздник, потому и много околесицы нес))))
Подневольный труд колхозников иссяки всё что связано с сельским хозяйством тоже, другого то ничего на замен колхозов не пришло
Igor Igor
Igor Igor
88 077
Не растёт на севере продовольственная пшеница, вот и выращивают фуражную.... а всем белого хлебушка хочется....
Сергей *********
Сергей *********
83 582
это просто словоблудие . как? так -- твёрдая пашеница на макароны -не разваривается . на хлеб -мягкая . пышно будет . вот . а про фураж это ерунда . траву обязаны есть . чё рекорды ставят? и это всё решается политиками . никакого рынка нет . вернее есть но нам там делать неченго . мы не хозяева . разве муравей может чё думать кто ворошит муравейник и зачем . если бы мог он не зная пачему -просто бы откусил голову и всё .но ...
Ставрополье и Кубань дают сильную пшеницу. Остальные губернии - просто зерно 3 кл. и фураж. Хороший хлеб из него не выпечешь. А закупают за рубежем фуфло и комбикорма, добавки. В СССР производилось 200-250 млн. тонн зерна, в РФ 7--90 млн. тн. В КНР сейчас производят 400 млн. тн зерна без учета риса. У нас 20-30 ц. урожайность, в США и ЕС 70-80 ц. но это не зерно, а фураж.. . Если бы Путин сделал Гос. Росс. Земельный Банк как задумывал Столыпин, не было бы мороки с фермерами и прочей хренотенью в АПК, ап то понаставили министрами бабья бестолкового. За нее замы пашут, а ана сумочки покупает. Какая реформа села - 90% разорено. Фермерами стали менты и прокуроры, всякое ворье, а не крестьяне или агрономы.. . И вообще КФХ дают 5-10% ВНП с Сельхозпроизводстве, остальное - агрохолдинги (колхозы, крупные СПК-кооперативы и т. д. ) + 50% закупаем за рубежем ГМС-продукция, нгеликвиды, заморозка и т. д.
Иришка :-)
Иришка :-)
61 695
бартер всякий разный.
Россия со времен Золотой Орды поставляла и фураж для Европы, да и хлебушек то же, так что это и до СССР было
То, что СССР закупал фуражное зерно, утверждают источники близкие к бывшему агитпропу. Другие источники утверждают, что в СССР уже в 1964 году каждая третья булка хлеба выпускалась из импортного зерна. Истина, вероятно, лежит где-то в Канаде. То есть какое именно закупалось зерно - это вопрос здравого смысла каждого, кого этот вопрос интересует.
Видимо фигово так потому, что все задают друг другу вопросы типа: Кто? , почему? и т. п" И никто не хочет быть первым в выращивании, скажем, той же сортовой пшеницы или ячменя.. . По накатанной колее катиться проще.
Араз Мурадян
Араз Мурадян
15 302
Климат не позволяет зерну вызреть до пригодного для изготовления хлеба состояния.
Rena Gopkina
Rena Gopkina
7 412
Потому что Пшеница выращивается в Ставрополье, а Москва покупает у Ставропольских фермеров.
Что непонятного-то?
TB
Tatiana Bakhtina
6 111
Гульмира Сексембаева а зачем тогда у Канады ее покупаем?
А почему вы сидите за компьютером и стонете. Выйди в русское поле и засей его приличным зерном. И вообще наш народ разбаловался при Советах, до сих пор отвыкнуть не может. 1000 лет хлеба до следующего урожая не хватало, размешивали попалам с лебедой или тертой корой и ничего - довольны были. А сейчас фуражное зерно им не нравится.
Арай ***** Ага... Много ты засеешь, лопатой и граблями.

Похожие вопросы