Прочие социальные темы
А вы помните еду в советских столовых? Нравилась? Поели бы там сейчас?))
Я бы поела! На меня родители всегда ругались: Вот,столовскую еду ешь,а домашнюю-не хочешь... Я там гуляш с подливкой и гречкой любила и суп из перловки. А вам что нравилось?)
Ностальгируем? А все говорят, что плохо жили!!
Я хоть и разборчива была в еде, но иногда мне нравилось пообедать в столовой. У нас в городе хорошие столовые были...
Нет, в них был неприятный запах, до сих пор помню
Жил вобщежитии, ел встуденческойстоловой. Было дёшево и вкусно, только порции маловаты, зато хлеб бесплатный.
Мне очень нравился винегрет и котлеты, которые по-моему стоили 12 копеек.. Вообще в заводской столовой еда была вкусная: супы, мясо, запеканки, а какие вкусные были сардельки...
К сожалению не застала то время. Но думаю, что рискнула бы! Тут так все вкусно расписывают... да и еда была наверное не из синтетики и БД
Елена Борова
И Вы верите во всё это?
Предпочитал не злоупотреблять столовской пищей.
На заводе ходил в диабетическую или диетическая. Помягче комплексных подносов.
В столовых - ничего. Серые слипшиеся макароны с котлетами из хлеба, жиденькое картофельное пюре, жареная рыба из одних костей, омерзительная молочная лапша с плёнкой.. . что тут нравится может???? а гуляш с гречкой - это уже, скорее, кафе.. . не, было и в столовках - но как они оттуда доставали ВСЕ калории, никакой Эйнштейн не объяснит...
Помните: фильм "Осенний марафон"?
Фрунзек Мкртчян говорит: "Хочу простую советскую котлету за 12 копеек! ".
ничего не нравилось
может, конечно, не в те столовые ходил
Была столовка на почтовом ящике где практику проходил, в нее бы можно вернуться.
А все остальные у меня не вызывали аппетита. Лучше с собой что нибудь из дома.
Но это дело вкуса.
С удовольствием.
Это правда! Еда в столовках в те времена была вкуснецкая! Любила все: гуляш, котлеты, салаты, супы-борщи и т. д. Все было очень вкусно, дешево и много.
Эскалопы в столовой ЗиЛовской, на четвертой проходной.. . Больше тридцати лет прошло, а до сих пор слюнки сглатываю.
Тошниловка, я и тогда не ел
Запросто. Мороженое со сливками. :
Я в детстве иногда тайком от мамы ходил в столовую.. . Хотелось что-нибудь такого, чего дома не готовили. Нравилось...
Владимир Лунёв
я тоже, вкусно было!!!.
Да раньше там всё вкусно было, как дома. С удовольствием бы сходила туда!
Елена Пелих
Помню только что там Блевотный порошок лежал всегда !
А так ничего больше !
Котлеты столовские обожала!! ! Компот из свежих яблок. Каши с подливой! Очень вкусно было! И недорого! Зато сейчас бешеные цены и сплошная тухлятина в кафе и ресторанах.
:-))) Котлетки в панировке с пюрешкой, запеканка и заливное. А ещё печень, которую там на развес продавали в какой-то подливке и вареное мясо большим куском, особенно, когда оно там неделю валялось, и совсем высыхало. Такая вкуснотища! :-)))
котлеты! Столовские котлеты почти из одного хлеба, мягкие, супер! И компот!
Ильдар Хабибуллин
В фарш добавляйте пищевую соду. Чайную ложечку на килограмм- полтора, и ваши котлеты тоже будут таять во рту. личный опыт.