Прочие социальные темы
Вы помните 3 руб. советские?Что вы на них тогда могли купить?
В детстве подарили на день рождения эти три рубля. Пошел в зал детских игровых автоматов и разменял по 15 копеек. Весь день там зависал, наигрался на всю жизнь:)))))
Такси - 20 копеек километр, батон белого хлеба - 22 копейки, проезд на трамвае - 3 копейки, мороженное - 20, минимальная зарплата - 60 рублей.
1,5 кг мяса по 2руб за кг !!!Кг Диабитической или Любительской колбасы по 2-90 и еще бы 10 коп на каллорийную булочку осталось !!!3 кг песку сахарного по 90 коп кг и на 30 оставшихся копеек пру морожных крем брюле по 15 коп !!!И вообще на 3 руб тогда можно было 2 дня спокойно прожить !!!
Поллитру за 2,87, четвертушку хлеба за 4 копейки, а на остальное - хамсы или кильки. Сбросившись на троих по рублю, получали массу удовольствия :-)
прекрасно помню
можно было на них купить вкусненький шоколадный тортик
Минет у привокзальной шлюхи.
Алексей Храпко
жаль тут нет минусирования....
Как же как же, помним. Это было много денег. Это и тортик и к тортику, не говоря уже об обычной еде.
Одну бутылку водки за 2р 87 коп.
Татьяна Румега
Себестоимость её составляла 4 копейки.
Бутылку Московской водки, например. Она 2рубля 87 копеек стоила. Еще и сдачи 13 копеек. бы дали!
Muldir Kadirova
....на кильку или плавленый сырок))
Алексей Чега
Московская стоила 3.62, так что не надо лялля.
Сергей Середа
Водка стоила 2р87коп.,3р62коп стоила другая название не помню...кажется "Столичная"
на 3 рубля-молока 2 литра, хлеба булку за 18 коп, сырок за 14 коп. сметану 1 л. за 1.30.,масла 200 гр. сливочного.. яйца-80 коп. десяток-просто варианты покупок нужно варьировать.
на 3 рубля можно было много чего купить. молоко стоило 20 копеек за литр, масло 3-40 за килограмм, колбаса 2-80, моток изоленты 27 копеек, коробок спичек - копейку...
Мясо на рынке стоило 5 рублей за 1 кг.
Сейчас 360 рублей.
Получается, что на зарплату сейчас мяса можно больше купить.
Сейчас 360 рублей.
Маша Котова
Это, смотря на чью зарплату. В регионах сейчас зарплата в 4 тысячи - не редкость. Увы.
бутылку водки и карамелек горсть на закуску
Килограмм свинины 1р 90 коп, хлеб 16 коп, бутылка пива 37 коп...
Пол кило "Красного мака" и отлично пообедать в столовой!!!
На 3руб. можно было в кафе хорошо посидеть.
12 булок белого хлеба или 60 билетов на автобус или
100 билетов на трамвай или 3 бутылки сухого вина "Совиньон" или 300 коробок спичек.
купюра зелёного цвета, если память мне не отказала-да, много ...хлеба на две недели или кг колбасы НАСТОЯЩЕЙ или 50 поездок на автобусе или 60 на метро или троллейбусе, это просто к примеру
12буханок хлеба или 10 бутылок лимонада или позвтракать+пообедать+поужинать в студенческой столовой
Автомобиль
Много всего. Бутылка водки 2,2р. , вино 1,8р. , булка хлеба 20коп. , мороженное пломбир 14 коп.
20 кг картошки!