Прочие социальные темы
Если за любое правонарушение расстрел или электрический стул,то преступность можно свести к нулю?
Интересно, что Вы будете чувствовать, когда Вас поставят к стенке за неправильный переход улицы?
Идете вы домой.. . Натыкаетесь на труп в подъезде.. . Выбегает мужик, сует вам пистолет в руки и убегает. Вы нихрена не можете понять, у вас шок.. . Тут в подезд залетают менты, у вас - пистолет, рядом - труп. И по-быстренькому вас на электростул. Через год находят настоящего преступника, а вам дают право на реабилитацию. Так? ;)
Нет.
Те, кто будут осуществлять это "правосудие", станут практически неподсудны.
И смогут творить, что хотят.
Конечно. Как только шлёпнул бы последнего человека на Земле, преступления бы и закончились.
Не думаю, скорее процентов к 90.
Тот кто убил-должен быть убит. Но преступность в целом останется.
нет, нельзя
Запросто ,
Нам долго внушали, что главное не наказание, а неотвратимость наказания Простой пример, чиновник от таможенной службы за взятку в 2млн долларов получил 2 года тюрьмы, если спросить людей, кто согласен отбыть 2года за 2млн, как вы думаете сколько будет желающих? Вообще-то только в России за умышленное убийство могут осудить на 5лет, такого и близко нет нигде в мире.
И численность населения тоже!
не совсем, ведь многие преступления совершаются в неадекватном состоянии.. . а так впринципе можно, но в начале нововведения погибнет много человек)))
можно. а вдруг вы окажетесь по ту сторону?
Канешна!