Является ли орг преступность дополнительным неофициальным институтом государственной власти ?
Те кто был в армии и знает что такое дедовщина знают что через старослужащих офицеры контролируют весь остальной личный состав Так как уследить за всеми рядовыми проблематично физически офицеры поручают это дедам то есть старослужащим. Если что то в поведении рядового не устраивает офицера он может не обращаться напрямую к рядовому а поручить решить вопрос старослужащему.
Тот кто отбывал наказание в местах лишения свободы знает что в тюрьмах и лагерях порядок держится не только на сотрудниках ГУИН но и на так называемых блатных То есть на ворах в законе, и смотрящих за камерами и бараками Так как в камерах сотрудников ГУИН нет и в бараках тоже заходят туда они лишь с проверками и обысками.
По вашему мнению организованная преступность на свободе выполняет функции описанные выше на свободе? Она выгодна власти как дополнительный инструмент контроля и управления? Является ли орг. преступность дополнительным неофициальным институтом государственной власти ?
В одной из республик бывшего СССР воров в законе просто публично расстреляли и сказали что так будет с каждым И там воров в законе нет Не помню в какой возможно кто то из вас знает. Не находите странным что в России ее никак победить не могут хотя ситуация запущенна настолько что в Забайкалье со школьников собирают деньги в воровской общак.
Для тех кто не верит и будет вопить что я хохол саботажник привожу ссылку -
http://www.spr.ru/novosti/2016-12/v-zabaykale-u-shkolnikov-vimogayut-dengi-na-vorovskoy-obschak.html
Прочие социальные темы
Почему государство не может покончить с организованной преступностью в России ?
А такая задача и не стоит перед органами власти.)
Потому что нужны радикальные меры. А по некоторым причинам их нельзя применять.
Ольга Петрова
То есть высчитаете что орг преступность необходима как инструмент управления обществом на свободе ?
Попробуй руководить инженерным коллективом, а потом коллективом алкашей и поймешь что первые понимают слова, а вторые понимают только силу и доброту считают за слабость и тут же садятся на шею . Те первыми можно руководить нормально, вторые понимают только маты с утра и до вечера . Если первых 10% , то вторых 90 % . В 90 % , 10 % - зеки, 10 % - более менее адекватные люди, поэтому их и ставят в руководители, если им позволяет их физическая сила .
Ольга Петрова
У мня есть торговый бизнес. Чтоб получить налог с меня государство должно проверить сколько я приобьрел сколько продал. Вот у меня бизнес я покупаю радиодетли по 50000шт оптом и продаю по 100шт в розницу. 100деталей у меня стоит 5 рублей. По уму я должен предоставить государству отчет за каждую приобретенную деталь стоимость которой 0,05 копеек. и на каждую из проданных деталей я должен составить кучу бумаг. государству легче меня посадить в тюрьму чем посчитать реальный налог. Но поскольку я в тюрьму не хочу я нанимаю человека который все уладит.
Ольга Петрова
Я так понимаю законно вести бизнес в РФ просто не реально.
Не надо ссылок, копейки со школьников это детский лепет, тут опг даёт оклад бывшему зэку за счёт фирмы, тот смотрящим внедрён и не худо живёт без общака. А прокуратура не вмешивается в деятельность хозяйствующих субьектов и никто, никогда не поддержит судью. А он работает с документами. Которых не будет. Какие расстрелы. Обычные тонтон-макуты, как в Гаити, читай Грэма Грина, Наш человек в Гаване. Тут: Гасите свет, братки. Отвечать не нужно. У матросов нет вопросов.