Прочие социальные темы

Как вы думаете, почему государство Израиль - такое мелкое, и в тоже время - такое опасное?

И почему никто на Ближнем Востоке и во всем мире не может справиться с несколькими миллионами галутных еврейчиков, которые существуют как государство только за счет помощи Запада?
Если бы не Америка, давно бы пшик остался от этого Израиля.
Ya
Yaphets))Doooo
Лучший ответ
страна в состоянии non-stop войны 60 лет++ и самая дееспособная армия, пусть на дотации, но на керосине
А с чего вы решили, что оно опасное и самое главное для кого опасное? Для вас - сомневаюсь я однако, для арабов - ну, если у тех есть желание повоевать - ну тогда правда. Но ведь если к вам на улице пристанут хулиганы, то вы вероятно тоже станете защищаться. А по поводу помощи - не смешите. У арабов денег намного больше - нефть, батенька, да и возможностей закупать оружие никак не меньше, просто израильтяне прекрасно знают, что в случае военного поражения, их просто вырежут и никакая америка не спасет. Ну и естественно поэтому они очень неплохо воюют. А вы бы наверно тоже стали бы бороться за свою жизнь всеми силами, которые у вас есть? Или как?
Вера Юлина
Заокеанский протекторат, понимаешь..
Миша Липей
Между Государством "мелким" и Государством небольших размеров есть огромная разница. Есть Государства имеющих огромные территории, несметные богатства, но на столько не могут этим пользоваться, что даже собственный народ прокормить не может, не говоря уже о том, что бы обеспечить людям достойную жизнь. Вот такое Государство и называют " мелким". А Израиль - Государство Государств.
Наталья Шаевич
оно не опасное ...оно великое... а размерами только дураков меряют... вон Россия большая а толку никакого... а в каком нибудь Египте народу в 10 раз больше да что толку с тех бедуинов..
Это за счет помощи Запада они выиграли все войны с соседними странами, которые нападали и вместе и порознь? Ты бы дружочек в штаны наложил при одном упоминании о такой войне - а они защитили свою страну сами.
Аня Селина
опасное потому, что претендует на мировое господство и ни с кем не считается. существует не за счёт Запада, а больше за счёт Америки (США) , чей бюджет использует для своего вооружения. справится не могут из-за того, что все воюют сами и по совести, а не чужими рукаим и не на чужие деньги и никто больше не имеет 5-й колонны и критической массы своих граждан в других странах
Андрей Андрей
Государство Израиль - населяют евреи, они же расселены по всему миру, и во всех странах евреи занимают высокие должности (В России и в США особенно! ) Дальше думайте сами!)))
Оно не опасное, а живет себе и некому не мешает, тока с Палестинцами бывают конфликты за территорию. Им до нас, что на до них дела нету
Клара Гаитова
всего 50 мегатонн снимут вопрос ,
Ядерное оружие и поддержка США