Прочие социальные темы
почему государство так неохотно трудоустраивает нашу молодёжь, не создаёт новых рабочих мест

более двадцати лет спаивать, сажать на наркоту, одибиливать школьными учебными программами, развращать и вдруг начать рабочие места создавать и трудоустраивать?!!!
Потому ШТА не кто из молодых не хочет въёбывать физически они лентяи и трусы боятся трудностей и воспитаны они у мамы в подоле все сразу хотят получать много бабла .Недавно у нас на работе молодоцй человек установил рекорд по сроку работы он проработал не выходя из раздевалки 2 часа а когда узнал настоящую зарплату пошёл увольнятся Рекорд на моём веку 2 часа не работы а пробывания
Да уж нашу молодежь заставишь работать, Они привыкли только деньги получать.
Пока есть от куда и что качать, зачем какие-то еще места создавать?...
Государство может создать эти рабочие места только руками граждан. Вот и создавайте! Другое дело, кому ж охота с таким государством в бизнес - грязная работа.
Андрей Андреев
Не городите чушь!Очередная отмазка,дошли уже до того что -создавайте сами рабочие места!!!Глупее трудно придумать!!!
Геннадий Смаль
ну и какое рабочее место может создать вот та девушка с выпученными глазами и с такими же мозгами как у вас
Виктория Тугова (Котова)
Я создаю рабочие места, хоть и немного. Разумеется, я согласна с тем, что государство должно строить новые заводы и т.д. Понятно так же, что пока не будет нормальных условий для бизнеса, никто не захочет вкладываться в экономику страны. Но это тема научного труда, а не проекта Ответы.
Виктория Тугова (Котова)
Прикиньте! Я и вправду не разбираюсь в политике, просто времени нет на то, чтобы в ящик смотреть. Хочу разобраться, за кого голосовать. Но понимаю, что этого никто толком не понимает, и мало кто способен аргументированно объяснить свой выбор кандидата, одни эмоции. Поэтому приходится опираться чисто на философские основы, выражаемые вкратце: бардак по-любому лучше дурного порядка, просто перспективнее.
Этого нам не узнать никогда! Хотя писали уже и не раз-стройте дороги (какие обьемы!), заводы, деньги есть!
А я так не считаю - кто ищет - тот всегда найдёт.
Ольга Котельникова
Найди,мне вот нужна работа -найди!Она видите ли считает!!!
Потому что государству по фиг на нас.!
Давно волнует этот вопрос, задавала на "ответах", оказалась, что проблема региональная, а не государственная. Все зависит от губернаторов. Во многих городах такой проблемы нет.
Геннадий Смаль
в советское время при обязательном трудоустройстве были небольшие проблемы, а сейчас оказываеться проблем нет, это молодёжь не хочет работать и создавать для себя рабочие места . кроме как в тюрьмах и на панелях
А сколько их осталось-то от Союза???? Где промышленность (заводы, фабрики) . Где сельское хозяйство? Осталась нефть, да торговля китайскими отбросами. Своего созданного ничего нет.
это сложный вопрос, во первых у нас переизбыток одних профессий и недостаток других, там где действительно нужны рабочие руки платят мало- допустим сварщики каменщики слесаря, геологи и др. т. к. нет системы подготовки кадров и престижность профессий упала, а экономистов и банкиров пруд пруди каждый год ВУЗы их выпускают тысячами, а идти то им некуда и так все забито ими. получается парадокс туда где есть места никто не идет, да и идти то некому, а там где переизбыток людских ресурсов уже никто и не требуется все "свои" уже заняли хорошие места.