Прочие социальные темы

Почему Порошенко разом не покончит с ополчением силами тех же США, чтобы установить мир? Или наоборот?

Те, кто субсидирует ополчение, взять и разом покончить с Киевом? Ведь, вялотекущая войнушка не выгодна никому? Или таки да?
Evro Evro
Или! Таки да!
Иван Красавин
Лучший ответ
Какая каша у вас в голове. Война - это всегда убытки. Всегда. Всё остальное - пафос. Это России и Европе не выгодна нищая убыточная Украина под боком - и при хорошем раскладе (условно,... конечно,... хорошо на Украине никогда не было,... со времён перестройки) они газ воруют. А нищие они - заморочка вдвойне.
Но есть ведь и те, кому нищая Украина - сало на вавку. Например,... потомкам бендеровцев, осевшим в Америке и Канаде. Зачем америкосам тратиться на войнушку в Украине? Да незачем. Они пользуются ситуацией и извлекают. Как обычно. Собственно, они рачительные хозяева, считают свои деньги - они хотят преумножать, а не расходоваться.
А вот что касаемо бабахнуть по Киеву,... так время давно пришло,... только славянам не гоже Киев бомбить - таки колыбель. Ополченцы - они не захватчики. Им чужого не нужно. И никто их не финансирует. Пока, во всяком случае. Но, не дай бог.... в этот конфликт втянутся какие - нибудь государства... .
Пока это противостояние групп людей,... каждая со своими интересами в Украине ( одна из таких групп назначила себя властью в Украине - позор им) . Ополченцы пытаются противостоять этим интересам. У них нет выбора. Правда на их стороне, потому, что никому не позволено гнобить целую нацию.
Надеюсь, что и у америкосов ( и у канадцев тоже) , и у европейцев, и у россиян хватит здравого смысла не допустить полномасштабную войну на Украине. Про евреев молчу - они всё равно будут торговаться.... так уж они устроены. Западная Украина в стороне долго стоять не будет - они хотят мира и благополучия своим детям.... двинут на Киев - как пить дать. Сейчас главное - прекратить бойню. Кучка самонадеянных зажравшихся недалёких особей человеческой рассы превратила мирное население, офицеров и солдат жившего мирной жизнью государства в заложников - позор! Позор нации, что допустили это.
Павел Петренко
Иван Барсуков
потому то ДНР и ЛНР бьются за за свои дома и семьи.... это их ПОЛНОЕ, право и счетаю, что ВЕРИТЬ Порошенко нельзя, так как Порошенко используют тактику (обещая всякие типо анмнистиии, типо всё будет в Украинско ШОКОЛОДЕ) Гитлера, Абамы, типо наобещай, а потом типо Абамычь отмажет.., НЕВЕРИТЬ Порошенноко