Прочие социальные темы

Почему в России нет белой зарплаты?Почему государство в этом не заинтересованно?

не выгодно работодателю, как в России, так и в Украине.
Надо пример брать с Грузии, где уменьшили налоги, но обязали всех платить и взяли под жесткий контроль. В итоге выиграли все - и налогоплательщики спят спокойно и бюджет пополняется.
Сашуська Демська
Лучший ответ
государство заинтересовано. Народ не понимает своего интереса в отсутствии такого..
Государство-то заинтересовано, но законы в Думе лоббируются представителями буржуазной демократии, а буржуа деньги любят больше государства.. . Крупные буржуа, по большей части, граждане мира...
Хозяинам не выгодно платить налоги государству с зарплаты работяг. Хозяева главные утайщики и саботажники.
Я белую получаю.
Евгений Хмелев
белая зарплата это значит учет налогов. значит это население выражает свое недоверие государству. содержать не хочет чиновников. гос структуры там не может быть черной зарплаты. выражение недоверие государству.
Инна Усачева
У меня - белая, я бюджетник)))
За белую зарплату надо пахать, как негру. А мы этого не любим.
потому что все правительство занимается бизнесом и им это выгодно ))))
Она есть, но только у бюджетников (типа медиков) , которые остальную часть получают наличными от пациентов, ещё у инженеров и рабочих на бывших госпредприятиях, учителей и тд.
А вот фирмы всякие, ООО и конторы частные ловко работают с двойной бухгалтерией.
Я как раз работаю в такой фирмёшке - официальная з/п 5500, получаем на руки сдельную - по результатам работы. Директор ещё лезет к нам в карман - кроме 13%, берёт с нас ещё 14% (часть налога, который платит работодатель) Мы терпим это безобразие, так как в других местах даже официального трудоустройсва не делают.
Вот меня мучает вопрос - а налоговая что?? ? неужели не догадывается о том, что скрываются достоверные цифры?? ? Или их это устраивает по другой причине?
P.S. В следующий вопрос открой комментарии - так будет интереснее общаться
Artak Srapyan
Ссут властьимущие столкнуться с мафией лицом к лицу...
Белая зарплата есть ты че иди на завод говори что хочеш белой получать и все