Прочие социальные темы

Почему в России всё дорого, зарплаты низкие ?

Дорого - потому что рубль подешевел вдвое, а зарплаты нам платят в рублях, и с 2013 года их даже не увеличили вдвое.

Причин этому много - слабая экономика вкупе с низкими ценами на нефть, западные санкции, повлекшие за собой отток инвесторов, коронавирус, высокий уровень коррупции, огромная пропасть между богатыми и бедными.
Если прижучить олигархат и перераспределить ресурсы, станет лишь немногим лучше.
Чтобы мы жили как в Европе, нужно преодолеть так называемую "ловушку среднего дохода": необходимо улучшение инвестиционного климата (это может обеспечить смена власти, снятие санкций и борьба с коррупцией) и параллельное развитие собственного высококачественного производства конкурентоспособной продукции на экспорт, снижение зависимости от добычи энергоресурсов.

Вместо того, чтобы развивать экономику, страна сосала 16 лет нефть, а потом грянул кризис, так ещё своими наиглупейшими действиями правительство загнало страну под санкции, что с таким развитием экономики вообще критично.
Наташа Капусто(Пашкевич)
Лучший ответ
Стабильно так сказать ...Нищаем
Потому что народ в рабстве? Пока народ на коленях ему даже не подумают платить больше, чем надо чтоб хватало на минимум корма чтоб ноги таскал и дальше работал. Хотя даже не важно сколько платят, даже если платить будут миллиард тот час же поднимут налоги цены введут штрафы чтоб компенсировать''упущенные доходы'' и народ все равно будет нищий а чинуши жировать.
Мы Пара
Халява видимо закончилась
В России всё дешево, а зарплаты в основном маленькие, да, поэтому многим и кажется, шо всё дорого.
Это ваше персональное мнение. Попробуйте что-то изменить в своей жизни.
У правящего капиталистического класса все зе бест ...Просто они умеют правильно распоряжаться твоими налогами покупая себе и родне мерины ...
Adlet_Is-91 Tashenov
в стране возможностей -всё возможно
Рынок, капитализм и всё в таком духе .
Что-то не так? Должно быть по-другому?
Елена Детинина
Спекулянты не намерены терять прибыль.
Всё ожидаемо: в 2020 году государство и бизнес понесли убытки, теперь цены взлетели на 50-70%. Правда, по данным статистики, инфляция пшик и маленько ...а зарплата/пенсия увеличились на 0 рублей.
цены нормальные как в Европе зарплаты копеечные как в Африке
а вот как говорит злой из философии... идите вы на куй))))
Евгений Ким
Кого это волновало? Зарплаты повышают только Депутатам и чиновникам с первого раза! Что касаемо рабочих и других будут три раза рассматривать и не примут! У них зарплата (стоимость бюджетного авто ) а рабочий копит 3-4года чтобы купить такое АВТО! О чем мы говорим? Пересмотреть все зарплаты и с умом решить кому сколько платить !