Прочие социальные темы

почему в Москве пенсию и зарплату получают на много выше чем по России, это что другое государство?

Ну вот, похоже москвичи считают россию мухосранском.. будушее этих двух стран понятно, не зря царь призвал насмерть за москву стоять. Непонятно только против кого, наверно против мухосранска)))
Эдуард Брусенцов
Лучший ответ
Это другие цены !
Да потому, что жизнь в твоем Мухосранске гораздо дешевле.
Цены выше, без доплат пенсионерам вообще не выжить.
Что касается зарплат, есть такое понятие - рынок.
Пенсия в Москве такая же, как и по стране. Просто местная власть ИМЕЕТ ПРАВО еще доплачивать к этой пенсии, если позволяют финансы (бюджет) города . А зарплаты выше, потому что цены намного выше. Главное, не то, сколько получает работник в Москве, а сколько у него остается после затрат на еду и транспорт. Почему-то на местах все думают, что в Москве одни миллионеры живут.
А я уехала из Москвы, хотя здесь родилась. Приезжаю на 2 недели зимой или весной. Очень довольна.
Эдуард Шмелёв
Это же город-паразит. Сосут бабки со всей
России, сами же нихрена не производят...
это уже опухоль..
Andriy Kostykov
Государство в государстве. Анклав какой-то. Особая экономическая зона.
Лерка Чернова
А разве нет? Уже давно, Россия - это Россия, а Москва, это Москва.
Я- Любимая
Намного? А ты поживи в Москве, Заодно узнаешь почему доплачивают и за что.
Ванёк Нетишин
На федеральном уровне пенсия одна у всех. В Москве ещё доплата кажется от города.
Зато Москвичи голосуют против Путина, а провинция за. Парадокс.
Москва экономический центр и все ниточки у неё. Кто владеет столицей тот владеет Россией, так или иначе. .
Так же город этот федерального значения, как и Санкт-Петербург. И может кому то пора посмотреть на цены в Питере, а не только в Москве?
Конечно, другое.
А то, которое по кремлёвской стене- это вааще третье государство.
У нас и цены на всё выше, как и стандарты жизни. То есть в провинции на новеньком ТАЗике орёл, а у нас на Форд Фокусе чмошник.
Москва =сосредоточие всех коррупционных потоков и схем России, государство в государстве. Мегаполис, где цены преимущесвенно ниже российских, а зарплаты намного выше (кроме цен на жильё).,город где самое большое кол-во в мире миллиардеров.