Прочие социальные темы

Почему пенсии у ветеранов ВОВ в Германии в 10 раз выше чем в России?

потому что у них уровень жизни
в 10 раз выше !!!
Наталья Данилова
Лучший ответ
Зато у нас выше у судей
А почему пособие по безработицы в Португалии равно пенсии ветерана ВОВ в РФ?
Кто ж его знает, политика у властей РФ, видимо, такая....
Потому что в Германии и зарплаты выше, и отчисления в пенсионный фонд выше, и ветеранам войны назначена специальная пенсия без каких-либо льгот. И отсутствие этих самых льгот, которыми так любят хвастать власть придержащие в стране победителей, и дает эту самую высокую пенсию. А зарплаты там выше, потому что в то время, когда мы дружно ковали щит и меч супротив агрессора возможного и невозможного, та самая Ермания строила жилье для всех подряд без учета стажа работы и заслуг в области подъема экономики, а затем-предприятия по производству средств потребления, а не по производству средств производства, как это у нас случилось. И дали те предприятия у той самой Ермании такую прибыль, что не стало у них к середине 70-х безработных, что и дало в конечном итоге то, о чем Вы спрашиваете.
Надя Швалюк
В Германии нет такого деления. В данном случае за Восточный фронт особо не доплачивают. Разница складывается из разных приципов ведения войны и политического устройства. "Победа любой ценой" привела ко крайнему истощению людских ресурсов России. Дальнейшие "построения коммунизмов" привели ко крайнему истощению ресурсов экономических. Поэтому в остатке такая разница.
Передаём по буквам:
Зинаида, Анна, Елена, Борис, Анна, Леонид/зпт/пробел/ Ирина, Дмитрий, Ирина, Ольга, Тамара.
Если в России повысить всем пенсии до положенных европейских, то не останется чиновникам и их семьям на что безбедно существовать.
Айдар Жадыков
ну потому что они ветераны-побежденные.... им причитается за вредность)).. .
удачи!)))
А цыферки где? Если у нашего ветерана от 25тыс (в среднем) не особо верится чтобы пенсия была в 10раз (250. 000.тыс)
Полагаю, что чиновники воруют поменьше.
Потому что Гитлер в какой-то степени победил нас.
Женёк Мангуш
они сражались за родину
Лиза
вот и подумаешь... хто кого победил...
Потому что это ...Россия...
Какая совесть у правительства - такие и пенсии...
потому что Германия всегда будет в долгу. А Россия ж победитель!!!
Там о людях думают, чтобы они могли нормально жить, путешествовать.... а у нас.... на пенсию.... только существуют.... Увы.. такова политика партии.... ПЕНСИОНЕРЫ - НЕ НУЖНЫ ))
Aman Doulbekob
ну потому что в России... Чудная страна!
Alex The Great
правильный вопрос к руководству наших стран