Прочие социальные темы

Могут ли привлечь за некоторые фразы, сказанные несколько лет назад?

Женя (-_-)Zzzzz...
по ГПК (гражданскому процессуальному кодексу) срок исковой давности (по подаволяющему числу статей ГК РФ 3 года... но нужно обязательно заявить при разбирательстве "об истечении срока исковой давности" статья ГПК не помню какая.. .
как правило всегда встаёт вопрос (если не очевидная нецензурщина и т. п. ) - "что вы имели ввиду говоря, сказав.... " и тут (имхо) можно трактовать слова как угодно... но лучше ссылаться на словарь Даля, Ожегова и многие другие... где это слово есть в связи с другими... наверняка удастся свести вопрос к обычному, не имеющему ничего оскорбительного смыслу или абсурду... типа "неудачно выразил такую-то мысль"..."вообще-то это должно было звучать так... "

если речь идёт о КГБ, налоговой и т. п. то маловероятно, что это серьёзно... скорее всего пугалки... в их поле зрения только миллионеры и выше... от простого гражданина никакого навара одни проблемы и впустую потраченное время.. .

вообще же должен присутствовать умысел, покушение на правонарушение... т. е. чел. должен сознавать, что это не так, а говорить, что это так.. . -если же он уверен, что это так... и говорит, что это так то это простое заблуждение, а не намеренная ложь и т. п.
Алексей Цепелев
Лучший ответ
слова в бездействии -- всего лишь слова.. .
и кто в них видит не только слова - тот немножко болен..
Георгий Динев
гасись, НКВД не дремлет)))
Mura Ur
если они приобщены к уголовному делу в качестве ложных показаний - то да...
За разжигание.. . срок давности-5 лет. Нужно чтить уголовный кодекс.
Олька )))*
У всего есть свой срок давности. И во многих случаях слова - это только слова, если нет видео- или аудиозаписи. То, что они были сказаны, еще доказать надо.