Могу лишЬ добавить, что стерва и стервенец, кроме окоченелая падаль, мертвец имеет гораздо более древнюю Арийсую этимологию :
Стри-Бог (типа громовержец - Разверзающий), Страда, Стрелять, Стрела, - извините - Срать (разверзаться) ,
Страх - шокированное, разверзнутое сознание, испуг, несобранность
Сестра - Се - своя, Стра - разверзающаяся (родящая)
Невеста - Неве - Новая, Ст (р) а - разверзающаяся (родящая)
Подсознание людей идёт совершенно правильно :
Стерва - вскрывшая мужской нрав женщина, использующая мужские приёмы поведения
ВИДЕО - http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html
Прочие социальные темы
стерва.. как много в этом слове ) а вы собсно вкурсе в старину на Руси "стервой" называлось чаво?
Новинка, в продаже появились уже готовые наборы для начинающих и
полупрофессиональных стерв. Спешите купить:
- мини юбка модели "Короче чем моя совесть" 1шт.
- заменитель мозгов идентичный натуральному Е125 200грамм
- сиськи силиконовые 2шт.
- шпильки 2х12 см.
- карманное зеркальце фабрики "Баба яга", со встроенным фотшопом CS4
1шт.
- набор косметический ГОСТ 1720-03 (штукатурка в комплекте)
- вопль, не менее 64 дБ (с эффектом суперЛОНГ)
- мозготрах круглосуточный модифицированный ГОСТ 4433-20
- деньгосос "Рекет" 1шт. (плюс карта всех ЕГО заначек от 10.10.2010)
- ногти накладные (грязь под ногтями включена)
- морда симпатичШая, кирпичовая 1шт.
- прибор для выпендривания "ЙУХ-2" - 1 шт.
- сиськи силиконовые 2шт.
- шпильки 2х12 см.
1шт.
- морда симпатичШая, кирпичовая 1шт.
Закия Газизуллина
http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html
мифологическое существо - стерва, лярва и прочие
под стервой подразумевается.. . "дохлая, палая скотина",то есть-падаль
В старину на Руси было слово "стервятник". Потом возникла ассоциация.
привет, неа.. . но сегодня в идеале так называют эмансипированную женщину, которая построила свою жизнь и карьеру сама.)))
Полина Труфанова