Прочие социальные темы
Заметил тенденцию: люди в возрасте защищают Сталина,помоложе,которые
знают о нем только из истории--не принимают его. Конфликт поколений?
Люди старшего покаления привыкли жить при порядке, а сейчас полный беспредел, который устраивает нашу молодежь с ее низкими интелектуальными и моральными потребностями. Если бы Сталин встал с того света - у него бы брови завернулись дыбом от непонимания происходящего.
Не заметил ты ни хрена. Я тоскую о том времени, но целиком и полностью за это!
Старики: Ну совсем мы что ли, что идиота стали бы у власти терпеть.
Конечно мы помнили предупреждение (в момент его повреждения ума) Ульянова-Ленина в письме к съезду, что не следует допускать Сталина к власти с его недостатками, простительными в общении товарищей, но не во главе государства.
Вам жертыв Сталина о чем говорят: Мейерхольд, комкоры Петровский (командир "Черного корпуса") и Рокоссовский, нарком Ванников, генерал Горбатов.. .
А разгромная статья в Правде И. Конева направленная против погонялы Г. Жукова.. .
А выпуск горячо любимых летчиков без офицерских званий, довольствия, квартир.. . А введение платы за обучение в старших классах средних школ...
По моему, всё как раз наоборот.
может быть.. но невозможно же судить о времени и его личностях когда сам не жил в то время. Тем более когда изменился политический строй и действующей власти просто выгодно максимально очернить все былое...
Я заметил другое: Против Сталина сплошь люди умные, совестливые и интеллигентные. Вне зависимости от возраста. За - их противоположности. И тоже возраст значения не имеет.
Elena Fajber
Абсолютно верно! Так и назовём - постулат Митрича!
Это дети топтунов и холуёв..
Просто люди знают не по наслышке, а жили в то время.
Сейчас говорят, что все хотели развала СССР, а на самом деле....
Молодежь знает о нем не из истории, а от наших СМИ которые день и ночь поливают его грязью

Мудрость приходит ток с возрастом.
Да не все у нас историк тоже его не навидит! Да воспитаны они еще были подругому!!
Сталин forever!
Незнаю, может я уникум какой, но в свои 19, очень уважаю Сталина, но считаю что в его окружении было много падали....
Elena Fajber
Cталин и есть наипервейшая падаль в окружении подобных ему нелюдей!
Сохранивших человеческий облик рядом с ним были единицы!
Вся послевоенная история СССР, а затем России — это история десталинизации и ресталинизации. История попыток избавления от памятников вождю и возвращения его на пьедестал. Сеансы разоблачения — это хрущевская оттепель и горбачевская перестройка. Заморозки после 1968 года и слякоть путинских лет — это ползучая реабилитация корифея всех наук.