Прочие социальные темы

Кто ближе к богу Патриарх российский или Папа римский?

Они оба под богом ходят. На одинаковом расстоянии. Как и мы все. На таком же и том же.
Ольга Лосева
Лучший ответ
В смысле кто из них ближе к грани, разделяющей жизнь и смерть?) )
Шучу! Возможно кто-то назовет это кощунством и святотатством, но такой уж я.. . Извиняюсь.. .
=)))
Юлия Калинкина
Получается что их боги родились в разное время-так начинается шиза.
Ты почти уже у Него!
жириновский
Священник из глухой деревеньки. Эти ближе к князю мира сего...
беспризорные дети
Папа ближе. Он же посредник между Богом и людьми. Никто в это не верит, но он же взял на себя обязательства, вот Бог его так и рассматривает. Он просто Богов зомби, Бог его таким сделал имхо
между богом и человеком нет посредников а как они там ближе или дальше это рассуждения от лукавого
Войнов Юрий
не тот не другой ну по крайней мере точно не массон папа римский
Zohirshoh Mirzoxonov
Так ведь благодатный огонь в нашу пасху снисходит, православную, так, что наш рулит!
Mille........[L] [Ho Ho}:) Вот это просто здорово Вы придумали!) Вселили столько хороших эмоций)
я
Бог не взирает на лица. Он смотрит в душу - есть ли там есть искра божья?
крестьянин, пашущий на полях, выращивающий нам хлеб.
Кто, кто.... Конь в пальто....
Каждый человек это дитя Божье. И каждого Он любит одинаково сильно. А наша любовь к Нему наполняет и нас тоже, ведь когда мы любим Бог проявляется в каждом из нас, в нас частичка Его. Ибо Бог есть Любовь.
И выше или ниже они только в земном проявлении.. .
Отвечая конкретно на вопрос - никто из них двоих) Вернее, они оба одинаково близки)
А если шуточно, то наверное ближе к Богу, какой нить еврейский мальчик, который живёт в Иерусалиме) Ведь в этот город шлют письма, когда пишут адрес получателя "Бог")