Прочие социальные темы
А как живут Российские патриархи в многострадальной родине?

Яхты и особнячки на последний бабушкин рубль.А где же хоть один социально реабилитированный сирота?Гореть в аду попам.
В результате такой проверки выяснилось, что яхту РПЦ не покупало - она была выкуплена "Лукойл" с баланса Управления делами президента и подарена нефтекорпорацией Валаамскому монастырю.
В 2005 году об этом сообщал официальный портал республики Карелия "Яхта "Паллада" из президентского флота, выкупленная нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" для Русской Православной Церкви, подарена сегодня Валаамскому Спасо-Преображенскому монастырю". СМИ также замечают, что "подарок для монахов оказался неожиданно дорогим и хлопотным. Яхта досталась монахам вместе с эхолотами, камерами пришвартовки, неповторимыми интерьерами и командой из четырех человек. Обслуживание же яхт такого класса обычно составляет в год не менее 10% от цены самой яхты", поэтому она была возвращена на хранение и косметический ремонт Московскому судостроительному заводу. В дальнейшем, после хранения, проведя косметический ремонт и "оптимизацию оборудовани" (демонтаж специальных средств связи, снятие гербов с интерьеров, и т. п.) , завод возвратил ее служителям церкви.
Заметим, что как и всегда, к раскрутке подобных слухов активно подключились оппозиционные и симпатизирующие "несогласным" блогеры. И даже когда выяснилось, что РПЦ не приобретало эту яхту - естественно, они не успокоились, "переведя стрелки" на Владимира Путина. "Раньше на этой роскоши постоянно плавал Путин" - звучит в комментариях к фотографии. Вот только и здесь негодующие попали впросак - специализированные яхт-ресурсы сообщают, что"президент был на яхте всего несколько раз, когда приезжал в качестве паломника на Валаам". Также специалисты ехидничают "Чтото рубка как то бедновато выглядит, катер на нашем судостроительном недавно сделали - простой, плавбаза речных подводников и то у него рубка круче","у нашей конторы есть корпоративный теплоход, так там обстановка побогаче будет". "Так что судно подарено ныне покойному патриарху Алексию Второму, принадлежала президенту недолго, а официально и вовсе никогда за ним лично не числилась",- сообщают дотошные блогеры.
Также "несогласные" вспоминали бронированный лимузин Патриарха (дескать, "если его любят, то что же он боится? ")- при этом забывая, что не менее дорогой и более защищенной специально изготовленной автомашиной пользуется и глава Католической церкви, а у исламских террористов лидеры христианских конфессий являются одной из самых "лакомых", приоритетных целей.
Они мало и не глубоко думают, службу сам себе отслужил, благодатный огонь поджёг и поехал домой!

Пастыри живут лучше паствы, которую они призывают быть скромными в потреблении, ибо не это есть главное. А для них как раз и главное.
мне похеру.. . я им денег не подаю...
Кстати, РПЦ- принадлежит сигаретный бизнес в России....