Прочие социальные темы

Где бы вы хотели сейчас жить: Российская Империя, СССР или Российская Федерация?

В империи при Столыпине. . Это было самое лучшее время за все существование нашего государства.. . Еще бы знать и предотвратить...
Яwr .. [Ru] Stee[Ks]
Лучший ответ
Империя конечно, но увы, это не возможно. Время ушло...
Только в империи, накануне войны, в 1913 году. Той страной можно было гордиться по праву. Или же в Российской империи 1917 года, которая успешно подавила беспорядки и оказалась в числе победителей в 1-й мировой войне (это уже из области альтернативной истории).
)))))) ))))))))
конечно в СССР .
В Российской Федерации .
Артём Сергеич
Че-то везде стремновато... без обид.
в СССРии
Из трех зол меньшее. Российская Империя.
Farukh Official
В СССР. Желательно - до 1985 года.
Витяра Pro
Имея соответствующий социальный статус, везде можно устроиться. Лично мне хотелось бы в Российской империи, ну уж никак не крепостным.
В Российской империи в 19 веке
СССР.

В Российской Империи и в России крестьян ни за что не считали и не считают.
А то что говорят, что в СССР был тоталитаризм - это все херня. Десталинизация. Жиды у власти.
А:
Аноним :)
Дела с развитием народного хозяйства в лучший 1912 год в России, можно узнать из книги «Народная монархия» убежденного монархиста И. Солоневича
«Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным миром не подлежит сомнению. В 1912 года доход на душу населения: в САСШ 720 рублей, в Англии- 500, в Германии- 300,в Италии- 230 и в России- 110. Хлеба Англия потребляла на 1 чел. - 24 пуда, Германия- 27 пудов, а САСШ- 62 пуда, Россия- 21,6 пуда, включая и корм скоту. Это при том, что в богатых странах мира, как САСШ, Англии, Германии и Франции, - хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой.
Староэмигрантские песенки о России, как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах из паюсной икры, являются фальшивкой: (меньше, чем для 1% населения страны) основная масса населения жила в нищете.
России было присуще общемировое правило- вывоз сельхозпродуктов из регионов, где наблюдается их нехватка и хронический голод.
Даже в годы особого голода Россия продавала хлеб за границу миллионами пудов. Все это есть результат капитализма, рыночной экономики и пока они существуют, нет оснований надеяться на улучшения положения.

В первые годы власти Николая II иностранный капитал контролировал богатства Империи в размере 20-30%, то к 1913 году- 60-70%, а к сентябрю 1917- 90-95%. В России развернулась борьба между отечественным и иностранным капиталом. Борьба этих стран за передел мира вылилась в I-ю Мировую войну, которую Россия фактически проиграла. Это означало, что в любом последующем конфликте Россия была обречена на поражение.
Последующая история показала, что противостоять внешней экспансии Россия могла, только собрав воедино все ресурсы и объединив весь народ для отпора врагу. Капиталистическая Россия была бы на это неспособна как неспособна обеспечить высокое благосостояние народа, это можно сделать тоже, только объединив усилия всего народа.

Таким образом, рассчитывать на то, что в условиях капитализма Россия расцвела бы, нет никакого основания, и Октябрьская революция была тем объективно необходимым условием, которое позволило, объединить народ, обеспечить развитие страны и подготовиться для отпора внешней агрессии

Боевая Группа Коммунистов

Крaсная, Крaсная - Красная Звездa,
Наша Крaсная, Крaсная - Красная Звездa !
Те кто с нами, кто с нами - вставaй, время пришлo,
Все кто с нами, кто с нами - давaй -
Мы уничтожим злo !

Смотрю я на карту - и вижу куски -
Осколки великой, могучей страны.
Крыло распростёр там двужoпый мутант,
Трёхцветный фашисткий предательский флаг.

Я беру АКМ - собираюсь на бой -
С врагами Союза - буржуев ордой.
Им не будет пощады - снесем гнилой строй,
И солнце Свободы взойдет над страной !

И не бойся товарищ - ведь ты не один,
Мы Красные, Красные - Мы Победим !
Олигархи, нацисты - довольно наглеть -
20 лет мы молчали - пришла Ваша смерть !

Мы хотим быть могучей, великой страной,
Мы хотим жить как люди - бандитов долой !.
Чтоб Труд уважался, Рабочий - Герой,
Чтоб детство - как детство, ЕГЭ ваш ацтой !

Чтоб была медицина доступна для всех,
Жильё чтоб бесплатно, работу для всех !
Чтоб вновь подружился Армян и Киргиз,
А Русский с Узбеком пил вкусный кумыс.

Лучше день будем биться - чем в рабстве стонать,
Коммунисты, Товарищи - хватит молчать !
Заряжай автомат - ничего не забудь,
Собирайся, братишка - нелёгок наш путь !
Вот вам и результат!!! Мозги промыли хорошо-поскорее забыть об СССР!!! Уже-везде б жили но только не в СССР!!!
Grisha Matveenko
ВСЁ ВМЕСТИ!!!
Федерация)
Если бы была Федерация ─ то ты бы не задавал такой вопрос.
Если бы Империя ─ то в 90% крепостной раб (
Остаётся только СССР.
В Российской Империи.
Juri Ellert
В Империи 1913 года, Хрущев сказал что было лучше значит лучше. а зомби пусть дальше боряться раком пред ВАШТЁМ