Прочие социальные темы

Даю вводную. Отечественная война. Ваша местность оккупирована гитлеровцами. Эвакуироваться вы не успели. Ваши действия

Василий Песок
Моему отцу был 11 когда началась война. Его старшему брату 13. Они рассказывали, что когда в их деревню пришли передовые части немцев, то это были нормальные люди. Они угощали детей уонфетами и удивлялись, как это русские могут жить в помещениях, в которых даже их свиньи не содержаться. В общем так бы мирно и сосуществовали, если бы следом не шли войска СС и гестапо, которые зверствовали. Вот тогда родители и начали помогать партизанам. И медальки заработали.
Bakhit Adilova
Лучший ответ
Борьба до последней капли. И, наверное, гибель.
Absg _
Лес, горы, пещеры, смотря где застали.
Пошел в лес, партизанить.
Вовочка, а что делал твой дедушка во время войны?
- Он солдатам помагал, снаряды подавал!
-Ой, какой молодец, и как его солдаты благодарили?
-Да, они говорили "Gut, вальдемар, Gut!"
Юлия Умпелева
Моя дальняя родня из Орши и не эвакуировалась. Сразу ушла в партизаны. Я бы тоже.
Lena .
всёравно работать бы не стал.
Да.... Сейчас можно и посмаковать над этой проблемой. Да я бы вот так сделал, а я бы вот так сделал... .
ДА НИ ФИГА БЫ ТЫ НЕ СДЕЛАЛ !!!Навалил бы полные штаны когда б увидел клочья человеческого мяса расстрелянных родителей, детей и друзей!! ! Вот и весь выбор !!!
Marina Kanaplianik
Нургуль Кайыркенова Простите, Вы эту реплику кому адресовали?
Не знаю, что бы я делала. Иногда во сне вижу войну и всегда просыпаюсь от страха...
Буба Щукин
Постарался бы выжить, оставаясь человеком...
Я Я
Ну мы то лучше знаем свою местность. Переждал бы немного. Может кого нибудь завалил бы. Отобрал автомат, а там дальше посмотрел что делать.
Владислав ***
Пошёл бы в партизаны.
Ninok N
В лес к партизанам
Pride
Беру пестик и начинаю стреляться в немцев. Уворачиваюсь как могу за деревьями. Потом хватаю гранату и бегу в укрытие. Оттуда бросаю. Вспоминаю Чапаева, прыгаю в реку и плыву. Плыву. Плыву. Просыпаюсь. О блин, опять обоссался. ))
Для начала затаиться и не высовываться, а потом по обстоятельствам. Мои родные жили в оккупации, немцы местных жителей просто не считали их за людей, а некоторые, постарше, кто помнил первую мировую, относились мирно.