На проблему можно смотреть философски с целью сохранить здоровыми нервы=)) оставляя ее разбор на другой срок.
Философствовать можно в любом случае, и когда есть, что сказать, и когда нечего по существу (софистика) , и когда нечего сказать по теме, но в силу природного ораторского гена, подавляющего самолюбие, сказать ОЧЕНЬ хочется, в этом случае - философский ответ своим объемом, а не содержанием побъет все рекорды человеческого терпения того, кому придется ради приличия прочесть ответ на свой вопрос=))))))
Прочие социальные темы
На проблему начинают смотреть философски, когда больше нет вариантов?:)
это защитная функция организма, иначе в депрессию от неудач можно впасть
Знаете, говорят "любовь нужна как воздух". Так вот, воздух всё же важнее....
) Когда взрослеют /стареют/ раньше времени..)) ) как правило...
Тея, смеюсь я.. . :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вспомните ту замечательную пародию на меня. Уж сколько мне тогда было сказать... философствуя. Еле угомонилась: -)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да в любом случае проблемы лучше решать либо философски, либо с иронией. Во всяком случае полезнее самоуничижения и самобичевания.
Ой, е..., об этом можно столько философствовать. Места не хватит))) )
Попробую свести к сухому остатку.
1. Философия - это невразумительные ответы на неразрешимые вопросы.
2. У каждого философствующего две философии: одна направлена вовне, другая - на самого себя.
В конечном итоге, когда получаешь на свой вопрос философский ответ - перестаешь понимать вопрос.
Попробую свести к сухому остатку.
как не смотри, а решать придется или она тебя ...порешает (чисто философски)
На проблему начинают смотреть философски, когда есть багаж знаний и жизненного опыта.