Прочие социальные темы

есть ли оправдание женам-убийцам?

Может ли служить оправданием что либо жене, убившей мужа?
Деркачева Анна
нет оправданий быть не может, даже если ОН бьет и унижает-уйди но не убивай...
Екатерина Бочкарева
Лучший ответ
Оправдания нет любым убийцам, но иногда женщину можно понять, именно женщину.
Убийство само по себе страшный грех.... но бывают разные жизненные ситуации, я где то читала в "Моей семье " по моему, семья, жена, двое детей и муж алкоголик -тиран-деспот
Ну развелась она с ним, а квартира малогабаритка двухкомнатная, без воды горячей, разделу практически не подлежит.... и когда он топором чуть не зарубил ребенка она была вынуждена это сделать
Я не осуждаю
Галина Шевцова
Наверное ДА - Мужики деспоты
только индивидуально рассмотрев, можно решать: оправдание или нет, причин может быть много /даже такие какие мы не знаем/.Хотя лишение жизни человека - это только богу подвластно
ну если она защищала себя и ребёнка от отмороженного алкаша например
К сожелению есть такие лукаво-хитрые деспоты тираны, которых. невозможно отличить от нормального мужчины, если конечно не вооружон интуицией. Но раз Бог послал женщине такое испытание да еще в виде мужа... Значит Он готовит ее к чему-то большему. Думай ищи выход есть, ответ внутри тебя.
Поверь убийством ситуация осложняется вдвое. Представь, девочка вышла к доске отвечать домашнее задание, учитель задает ей вопрос по теме, она достает тисак отрезает ему голову... я не выучила ...
А как теперь другим учится?... УДАЧИ !!!
Вот есле он ее бил годами (мало чтоли таких придурков) , я бы оправдала. А если еще и детей, то тем более.
Tamaz Chobanov
она психически не стабильная личность, раз совершила такой поступок - тут не суд тут помощь в лечении
за долгие годы работы в Угрозыске видел не одну такую убийцу, так вот некоторым сам бы помог это сделать!
На убийство много оправданий, самозащита, случайноть и т. д. Без разницы муж, жена, чужой человек
Арман
некоторых мудаков-мужей давно пора убить на хрен
Нет! Любому убийце нет оправдания. Лишить жизни может только Бог. Он подарил жизнь, он и может ее лишать, но не человек. Тем более женщины, слабый пол человечества