Не могу вам рассказать всё подробно потому что это очень долго Вы и читать не захотите.Вот я уже давно в ссоре с одним родственником. Последний раз по телефону он хорошо мне потрепал нервы.Вот если по телефону была ссора меня оскорбили,придолбались к глупости ещё доврали того чего не было ,потом же я начала по телефону конечно доказывать и в ответ грубо обьяснять и меня не дослушали.. ему говори одно а он не хочет слушать и всё ..даже когда я после ссоры по телефону звонила ,то он не отвечал..
Посоветуйте , нужно ли мне как то доказать свою невиновность .?.я так хотела сказать то чего не успела чтоб поставить человека на место..Вот посоветуйте как это будет выглядеть если я или позвоню с незнакомого номера и скажу что хотела..(конечно уже прошло почти неделя )
или дождусь этого человека на улице когда будет идти с работы и скажу что думаю и что хотела ..Не будет ли это выглядеть как оправдание? ..вот меня нечестно обвинили ,а я взяла специально поехала и дождалась пока будет идти с работы чтоб что то доказать сказать.
А если я не буду звонить ,писать ,ждать его на улице так ничего и не доказав не сказавши то как будет лучше как сделать умнее?
Прочие социальные темы
как лучше поступить? не будет ли это выглядеть оправданием?как ведёт себя человек который не виноват?
Забить. Оправдываются виновные
Родственников много, видимся редко. На свадьбах, датах круглых, да похоронах…
И с каким лицом, душой Вы придёте (куда денетесь) на очередное «мероприятие» с родственниками?
Прозрачность в/отношений – жизненное требование.
Поэтому необходимо в письменной форме изложить хронологию событий (наследство, заем, - что-то же Вас развело на «разные стороны») , затем – Ваши действия в той ситуации. Мотив Ваших действий или напротив, Вашего б/действия. Причина Вашего мотива: кто, что Вам сказал…
Никаких оправдательных ноток, даже малейшего намёка на оправдание в тексте.
Заказным письмом, с уведомлением.
Копию – заверить у нотариуса.
Хранить вечно.
Родственников и врагов – не выбирают…
Нельзя жить под страхом ответа.
За НЕсодеянное, за Несовершенное Вами, - встречное обвинение в клевете. Только так. Оклеветавшему Вас.
Заказным письмом, с уведомлением.
Копию – заверить у нотариуса.
Хранить вечно.
Родственников и врагов – не выбирают…
Нельзя жить под страхом ответа.
Признаете свою вину, если будете оправдываться. Вообще проигнорируйте, пусть думает Что хочет. Правда ведь за вами
Посоветую написать письмо, так как любой разговор опять будет полон эмоций, будете друг друга перебивать и всё ещё больше запутается. Письмо точно прочтут. Только ни в коем случе не надо обвинять, ругать. Просто напишите, как Вы видите сложившую ситуацию, дайте понять что оба друг друга не поняли, четко изложите то, что хотите разъяснить. Наверняка во время ссоры сорвались неприятные слова, извинитесь за них.
Не помогут оправдания. Если Вы не виноваты-это не Ваша проблема. Живите спокойно. Когда родственник отойдет, возможно сам захочет поговорить-тогда ему все объясните спокойно. В любом случае какое-то время надо выждать.