Прочие социальные темы

Можно ли полюбить убийцу?

..КАК?!?!можно искренне полюбить человека, совершившего ужасные преступления, зная, что он убийца, растлитель малолетних...
ты определись сначала - убийца ИЛИ растлитель малолетних ИЛИ педофил ИЛИ насильник? Для тебя все эти названия - одно и тоже? От страха всё спуталось в голове? Статью шьёшь? Ставишь рядом Убийство и Растление? НЕ видишь разницы? Если нет, то это ты растлён мусорской пропагандой, и это ты латентный убийца! И не полюбит тебя педофил во веки веков - не заслужил ты! Иди словари почитай и мурзилку! И не трогай Иисуса - он самоубийца на кресте, а тебе не дано любить преступника!
Алла Бирюкова
Лучший ответ
У коменданта лагеря Освенцим была любящая жена и милые дети.
Кроме того, вспомните, что есть узаконенное убийство: выстрел часового на посту, убийство при самообороне. Как насчет любви в таких случаях?
Liubow Poeche
Тоже не понимаю.
сдала бы первая
вот многие бывшие руководители стран организовывали войны.. это не сами солдаты воевали во Вьетнаме, Афганистане, Боснии,, Ираке, Чечне... это руководители стран направили солдат убивать народ. они кто? и их любили и верили и боготворили.
В принципе, можно прикинуть варианты. Например, растлителя малолетних может любить растленный малолетний. А насчет убийц - недавно показывали фильм "Коммандо" - герой этого фильма убивает около полка живой силы противника, оставляя сиротами по приблизительным подсчетам 3-4 тысячи детей - и всё для спасения своей очаровательной дочурки, которая полюбила бы этого убийцу еще сильнее, уничтожь он не полк, а дивизию.
Вы же знаете, что любимых не выбирают. Не зря есть поговорка- любовь зла- полюбишь и козла. Если бы любовь была осознанным, обдуманным решением, то это была бы уже не любовь :)
Любовь зла, полюбишь и козла.
наверное, если не знаешь и полюбишь, а потом бац! вот ужас!
Любовь -зла.. . Любят и убийц, и насильников, и прочих несовсемлюдей...
Max Novikov