Прочие социальные темы

Как адвокат защищает убийц в суде?

Если доказано что тот или иной человек - убийца, то как адвокат может это опровергнуть или смягчить срок?
Может поставить под сомнения те или иные доказательства, в том числе по причине нарушений процессуального характера.
Может попытаться смягчить присяжных.
Может попытаться изменить мотивацию убийства.

Но конечно это лучше обговаривать с адвокатом
Валентина Шаповалова
Лучший ответ
ПРиводит смягчающие доводы, бакланит, несёт всякую Чушь, отрабатывает деньги....
Елена Шугаева
...Если доказано...
..
адвокат и нужен для того что бы проверить эти "доказано" и как
Оятуло Усмонов
Есть законные и незаконные методы...
Элегантно.
Адвокат обязан поддерживать позицию подсудимого, обосновывая эту позицию юридически. Если преступление явно доказано и подсудимый вину признает, то адвокат приводит смягчающие обстоятельства.
Вера Пинчук
Это его работа. Отбрасывает эмоции и всё.
он защищался
Бабло сунет судейскому и все дела!
Я тут нарисовал, объясняющий это:
а у нас мнение адвокатов никого не интересует, у нас уже до суда решается вопрос о виновности подозреваемого. тем более, посидев в нашем сизо, сознаешься в том, что и не совершал. сегодня в россии оправдательных приговоров меньше даже, чем в ссср при сталине.
Простите его, он не хотел. Так получилось. Случайно.
Со страхом и трепетом. Иначе зарэжут.
Эдуард Захаров
"...доказано..." - это как всегда спорный момент в судах между обвинением и защитой - адвакат полностью проверяет "версию" обвинения, создаёт свою и следит за наличием ошибок в обвинении - при наличии их он принимает меры в соответствии с Законодательством
Екатерина Киле
Настоящие бандиты и убийцы не обязаны оправдываться!
это ПРОКУРОР с судьями должны доказать их виновность!

а это уже другая история... вы наверное не раз слыхали о том что судьи отказывались судить настоящих бандитов - ОПГ.