Прочие социальные темы

Если б вы были адвокатом и по долгу службы вам пришлось защищать Гитлера в суде(предположим, Нюрнберг)?

На чём бы строилась ваша защита?
1) оправдание захвата Австрии - никто ж не возражал
2) оправдание захвата Чехословакии - Англия и Франция на это согласились
3) оправдание захвата Польши - она не согласилась на Советские гарантии, а Англия и Франция ее "кинули"
4) оправдание захвата Норвегии - он лишь на сутки опередил англичан и французов
5) оправдание захвата Франции - все равно французы не хотели воевать
6) оправдание захвата Югославии и (прежде всего) Греции - там англичане пометились
... я уж не вспоминаю как англичане топили французский флот ...
но, млин, получается, что у него все время были соучастники???
олег р.
Лучший ответ
Лучше уж профессию сменить.
боролся с коммунизмом!
Геннадий Ильин
Даже не стала бы пытаться выстроить линию защиты Гитлера, просто потребовала бы от трибунала соблюдения законодательства и прав подсудимого . Какая защита может быть для подонка Гитлера уничтожившего миллионы ни в чем не повинных людей ради призрачной идеи господства Германии и создания сверхчеловека. ? Никакой защиты подонкам быть не может и никто ее не предоставляет, так как НЕТ АРГУМЕНТОВ в ИХ ПОЛЬЗУ .
Валентина ***
Татьяна Петкова Приветствую! Рада видеть, Джонатан)
В наличии всё, за что он боролся: турки с албанцами в Германии на чёрных работах, а немцы загорают на Средиземноморских пляжах.. . :)
Постарался бы защитить, и не только его в первую очередь от пыток, а потом от голословных и ничем не обоснованных обвинений! Постарался бы доказать чудовищное враньё еврейских "очевидцев"... И вообще защищал бы не по "долгу службы", а по велению души!
Olga Bium Скажите, а вы уверены, что вы бы родились? А может вы его родственник? А вообще вы не ошиблись местом обитания?
ни на чем! я бы отказалась. даже если бы это стоило моей карьеры! оправдания этому ...не могу назвать его человеком, НЕТ!!!
Полина Пещина
Нюрнберг - фарс 100%. Просила бы предоставить мне письменные свидетельства, а не показания "очевидцев".
Максим Тюрин
если гитлеру нужна защита, то гитлер ли это???.
Его подставили и вобще он болен, инвалид, герой войны, не ведал что творил, детство тяжелое, нищета...
Nursultan Toltayev
Olga Bium Ну да, подставили, инвалид-герой! Как звучит! Может гимн посвятите ему?
На Гитлереее
Bela Belissimo
А какой смысл? Всё одно смерть.
Татьяна Петкова Адвокаты вряд ли задают себе подобный вопрос : работа есть работа.
Я бы его сварил в кимпящем масле.
Всё что происходит в мире, стране, оказывает воздействие на людей проживающих на данной территории, некоторые сидят дома нежужат, а некоторые с сердцем в руках ведут народ на ...
Если бы например в данной обстановке клонировать любого известного человека и поместить в вакуумныеусловия он не стал бы НИКЕМ.
Человека воспитывает государство и то что гитлер появился необходимо причины искать в том что проходило в тот момент в Германии что ей нужно было и так далее. На Россию она вроде напала чтобы заполучить нефтеные месторождения на кавказе!
Natalja Iljina
Любой человек имеет право на защиту. НО Гитлер НЕ ЧЕЛОВЕК! И я уверена, что ни за какие деньги ни в одной стране не нашлось бы для этого.. . адвоката!
выйграть бы не удалось, но закосить его под умалишонного и избежать тем самым тюремного заключения я думаю удалось бы.