Прочие социальные темы

А в какой суд мне обратиться, чтобы списали все долги?

Суд в Чечне обязал компанию «Газпром Межрегионгаз Грозный» списать 9 миллиардов рублей долга, образовавшегося из-за неоплаты услуг по подаче газа. С соответствующим требованием в суд Грозного обращалась прокуратура. Там говорили, что шансов взыскать долги нет, а попытки требовать оплаты создают социальную напряженность и могут привести к протестам, — сообщает сайт «Кавказский узел».
Он отмечает, что в Грозном многие жители имеют долги по оплате коммунальных услуг. За электроэнергию, по оценкам мэрии, регулярно не платят 35% горожан.
К Кадырову обратись ). Странно что этим гадам, газ не отключают !
Мищенко Тихон
Лучший ответ
Им аллах из Москвы деньги посылает и все долги прощает. А то зарЭжут. Все остальные граждане страны это оплатят повышенными налогами.
Игорь Кулаков
наверное в чеченский.... там у них неплохо получается )))))
скажи что дэнэг нэт
Хороший задел. Теперь надо перенести этот опыт для начала на москву и московскую область
Николай Ломакин Если не выйдет, дома будешь взрывать. Путин этим пугал, не кормить Чечню придут взрывать.
Велика и задолженность жителей Чечни за электричество. По данным грозненской мэрии, злостными неплательщиками за электроэнергию являются 35% горожан. Сотрудники "Чеченэнерго" регулярно проводят рейды, только за две недели ноября 2018 года они взыскали с местных жителей 39 миллионов рублей. Проводятся массовые отключения должников. А в январе жители Грозного, имеющие задолженности по оплате коммунальных услуг, получили анонимные уведомления о предстоящем изъятии жилья за долги.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330454/

В общем, если не тупить (хотя я понимаю, что не тупить же не возможно, тупить же - это святое) и внимательно прочитать источники, то мы увидим, что речь идет об очередном дутом иске, выдуманном прокурорами. Газовиков обязали списать долги, которые и так, в соответствии, с Гражданским кодексом РФ взыскать никакими путями невозможно. Т. е. формально списали 9 млрд., а по факту ничего не изменилось. Подобной залепухой прокуроры занимаются не только в Чечне, но по всей России. Пора чего-то в прокурорской богадельне менять, видимо.
Sabira Kuttybayeva