Прочие социальные темы
Гитлер мог стать художником, Ленин мечтал быть адвокатом, Сталин мечтал быть священником. Их испортила политика?
....ещё Гораций писал (не в контексте Гамлета).... стремясь избежать одних пороков, глупцы впадают в другие....
Говорят, всег троих испортило отсутствие элементарного дарования. Ильич был равнодушек к своей профессии, Сталин откровенно ненавидел богословие, а Гитлеру на вступительном экзамене в худлжественное училище сказали, что он элементарный безрукий идиот. Вот так, по воле судьбы и сложилась судьба 20 века. А ведь могло быть и получше.
Дмитрий Славин
Антон, значит не политика их испортила а они её?
Властолюбие оказалось сильнее маленьких способностей
Ну, начнём с того, что Гитлер не мечтал быть художником :О) Он просто не проявил до своего "кровавого" лидерства" других способностей. как рисование. Неплохо закончил художественную школу.
Володя Ульянов НЕ МЕЧТАЛ стать адвокатом - тогда было престижно для дворянского мальчика такую профессию иметь :О) Он выиграл только одно дело в суде - первое и последнее... на этом его практика адвоката почила на лаврах :О)
Иосю Джугащвили попросту ПРИНУДИЛ его отец идти по стопам предков и стать попом... Стали в последствии уничтожил на корню эти проявления "принуждения предков"
Итог - их всех не политика испортила, а ТЩЕСЛАВИЕ, мания величия, и ВЛАСТЬ... Власть - это страшейшая сила :О)) ) - похлеще любви.
Их испортили амбиции. И еще идущие далеко в детство комплексы неполноценности. И вот печальный для человечества итог.
Их туда двину, сторонние люди! А они марионетки в их руках. Сейчас такая же политика.
Это у них спросить надо.
Так они это и воплотили, только по-другому! Гитлер нарисовал нацизм, Сталин сделался чуть-ли не богом и главным священником, а Ленин так народ защищал, что 20 000 000 погубили в лагерях... Их комплексы всё испортили... и политику в том числе!
Мчты, мечты, где ваша сладость?
а ты не лезь туда куда не стоит и сможешь стать тем кем захочешь