Прочие социальные темы
Гитлер хотел стать мусульманином и обратить немцев в Ислам?
Гитлер был последователем Ницше, а тот считал христианство религией для слабаков, и всячески обосновывал это. Насчет ислама Ницше вроде ничего не писал и не говорил. Думаю вряд ли Гитлер хотел обратить всех в ислам. Он скорее восхищался пропагандой силы этой религии и планировал кое-чему научиться у мусульман.
он скорее всего нашёл нечто хорошее в исламе и выразил одобрение
а так он скорее буддизм больше уважал
даже свастика - изначально буддийская символика
и экспедиции в Тибет были
а так он скорее буддизм больше уважал
и экспедиции в Тибет были
Тут не совсем в ту степь. Известно одно: Гитлер всячески подчёркивал свое неприятие христианства, т. к. считал его порождением еврейства. Католических священники часто подвергались преследованию, хотя протестанские-с теми было по-иному, они в своё время присягнули на верность фюреру и их не трогали. Мало того, Гитлер часто восторгался Мартином Лютером, к-рый был антисемитом до мозга костей и именно с этой его позиции и восхищался.
Касаемо взаимоотношений с исламом, то имеется исторический факт визита на аудиенцию лично к Гитлеру в ноябре 1943-го великого муфтия Иерусалима Хадж-Амин аль-Хусейни. Этот факт широко известен, и во многих исторических трудах отмечается активная помощь муфтия военным усилиям гитлеровской Германии, равно как и его участие в осуществлявшемся нацистами истреблении евреев.
Тем не менее, к практическим шагам по принятию ислама в Третèм Рейхе не было даже и речи. Имелось иное: в противовес христианству в среде особенно СС насаждалась типа религия, основанная на язычестве древнегерманцев. Это было. Но до ислама, повторяю, дело не дошло и попыток к этому не было.

Это для диких племенных вождей в Иране абверовские эмиссары придумали сказочку, что Гитлер обратился в ислам, приняв имя Гейдар.
Национал-социализм это материалистическая а точнее атеистическая идеология!
Ссылку в студию.
А то я Вам распишу как Папа римский Пий 4 Кровавый,, будучи переодетой женщиной, обесчестил кардинала Карла Мартелла Второго Бездетного, заманив его в будуар Антуанеты Бжезинской...
бред... еврейский бред
Где-то читала, что он просто выразил недовольство христианской религией, сравнивая ее с исламом.
upd: упс.. . я слишком рана дала ответ, не видела описание добавленное вами позже.
Да ужжж если бы победа досталось Гитлеру то гастарбайтери властвовали бы над вами они же Арийци Чистокровные германци! Эта я так!! ! Кто несогласен пусть предъявить научный факт а не всякую хрень.