Прочие социальные темы
Вопрос мусульманам: обязана ли девушка, выходя замуж за мусульманина, менять свою религию на ислам?
там ниче страшного. пара должна cходить к шейху, девушка должна одеть платок (на время) , а потом сказать: нет бога кроме аллаха, и мухаммед пророк. потом он их женит прочитав молитву, потом заключается брачный контракт. жена может потребовать все что хочет, например не носить хиджаб, или быть единственной женой, или если развод тo деTи мол остаются с ней.. . если муж согласен - то все на мази. я блин шариат знаю лучше чем любой правоверный-мусульманин. женщины востока все таки не знают шариата. или они боятся требовать - боятся что останутся девственницами и когда шейх их спрашивает что она хочет, она как паинька отвечает: салемиткон (ваше здоровье) , то есть ничего ей от мужа не надо. главное чтоб муж взял в жены. и самый прикол что тогда шейх в брачном контракте пишет: Книга Коран - жене в случае развода )))
Обязана!
С позиции религии Ислама.
Члены семьи (сообщества)
должны быть одной веры!
Это есть и в каране!
Так, что должны принять
одну веру!
Мусульманскую!
Хотя современная
(продвинутая)
молодёжь,
часто этим принебрегает!
Сейчас очень много
смешанных браков.
Межнациональных и
прекрасно уживаются.
С позиции религии Ислама.
Члены семьи (сообщества)
должны быть одной веры!
Это есть и в каране!
Так, что должны принять
одну веру!
Мусульманскую!
Хотя современная
(продвинутая)
молодёжь,
часто этим принебрегает!
Сейчас очень много
смешанных браков.
Межнациональных и
прекрасно уживаются.
Я не мусульманин, но знаю что обязана.
Опасно за них. У них двевушка без прав. Ноги должна родственникам перемывать, одна не выйти на улицу. Вы на это готовы?
Что русских мало.
Что русских мало.
Можно быть христианином и мусульманином одновременно.. . Бог один.
как и в других религиях не только у мусульман.
и баранов пасти ...
Мужчинам-мусульманам разрешено брать в жены женщин-немусульманок из числа людей Писания (ахли-ль-Китаб) , но не наоборот. Это мнение подкреплено аятом Корана, который гласит: «Сегодня дозволены вам прекрасные яства. Пища людей Писания дозволена вам, а ваша пища дозволена им. Целомудренные женщины из уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому было даровано Писание до вас, [дозволены вам для женитьбы] , если вы уплатите выкуп за них, если вы целомудренны и не распутничаете и если не хотите их взять наложницами. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в будущем мире он окажется среди потерпевших урон» (Коран, 5:5).
Мужчина-мусульманин может жениться на этой женщине, если она иудейка, христианка или мусульманка. Если она захочет привести с собой несовершеннолетних детей, к ним нужно относиться как к мусульманам и растить их мусульманами.
Мужчина-мусульманин может жениться на этой женщине, если она иудейка, христианка или мусульманка. Если она захочет привести с собой несовершеннолетних детей, к ним нужно относиться как к мусульманам и растить их мусульманами.
и соблюдать все правила ислама и образ жизни )) и развода не будет ))
Романтично?
Романтично?
Еще может первенца лишиться)
Так ведь тут и без ответа мусульман понятно - обяжут.
Похожие вопросы
- О чем думают русские молодые девушки.выходя замуж за мусульманина?
- А почему если русская девушка выходит замуж за мусульманина многим это не нравится?
- почему сейчас много молодых девушек выходят замуж за стариков, которые им в отцы годятся?
- Это правда, что когда девушка выходит замуж она тупеет?
- Получаеться, что когда девушка выходит замуж у нее должно быть приданое.
- Вопрос мусульманам. Почему в исламе мужчинам запрещено носить золотые украшения и шелковую одежду?
- Я фильм посмотрела ...и все таки я против, когда христьяанки выходят замуж за мусульман
- Как Вы думаете почему так много молодых девушек принимают ислам? Выходя замуж за арабов?
- Вопрос мусульманам... см. внутри.
- Гитлер хотел стать мусульманином и обратить немцев в Ислам?