Прочие социальные темы
ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный - Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась; Луна, как бледное пятно, Сквозь тучи мрачные желтела, И ты печальная сидела - А нынче... погляди в окно: Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит; Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит. Вся комната янтарным блеском Озарена. Веселым треском Трещит затопленная печь. Приятно думать у лежанки. Но знаешь: не велеть ли в санки Кобылку бурую запречь? Скользя по утреннему снегу, Друг милый, предадимся бегу Нетерпеливого коня И навестим поля пустые, Леса, недавно столь густые, И берег, милый для меня. 1829

красиво, НО ХОЛОДНО однако!!!!: -)))))))))))
Сегодня так чудесно снег блестел под солнцем! Что подумалось: нет времени года лучше, чем зима! Вы любите снег? и зиму..

Зиму люблю, но не ту которая в этом году, ужас какой то с ноября практически каждый день морозы от -30 до -45 и так обещают включая первую декаду марта.
зиму- терпеть не могу. была бы она один месяц на новый год- это еще нормально. а когда она длится полгода - надоедает
ППЦ, я её ненавижу.... (
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит.. .
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит.. .
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

Я южный человек и очень люблю тепло, но, когда снег на солнце блестит, тоже очень нравится и тоже всегда стихи классика вспоминаются.
Очень! Только в России, где нет леса, не так красиво!
Мы любим снег и зиму, а так же любим шубу и теплые сапоги, а по отдельности ничего из этого не любим
неееееееееееет. зиму не люблю. холодно, куча одежды вечно на тебе. брррррррррр. весну люблю, май, когда все вокруг цветет
Очень люблю белые сугробы, деревья в снегу, как серебристые, очень скучаю по снегу. Друзья все время присылают мне красивые фотографии, чтобы я полюбовалась.
Ненавижу зиму
Зиму люблю, а снег не очень... особенно не люблю желтый снег)))