Прочие социальные темы
вы согласны с выражением-если ты такой умный,почему такой бедный? большая часть населения земли дураки?
АБСУРДНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ ПРИДУМАННОЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ "СБИТЬ ПРИЦЕЛ" УВЕСТИ ОТ ЦЕННОСТЕЙ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ. сколько, к примеру стоит лебедь белый или запах сена или почему нельзя красть у слепого или почему нельзя бить заведомо слабого или как купить музу, чтобы написать произведение, под которые люди будут плакать или ...деньги - это НЕ ВСЕ в этой жизни, а лишь в зависимости от момента необходимость. и то в МЕРУ
Бедный - потому, что дурак!
А дурак - потому, что бедный!
Для многих существуют ценности которые не измеряются деньгами и которые невозможно купить.
Это одно из свойств Русской души. Я понимаю, Вы не знали. - Для этого нужно читать книги.
Макс Злой
это не моё мнение, это вопрос. последнее время он часто озвучивается по тв
Умный и бедный стремится «соответствовать» : моде, правилам,
пожеланиям, ожиданиям, нормам и традициям, напрягая фантазию
для того, чтобы оказаться хоть и «лучшим из» , но все же «одним из» .
В большинстве случаев Умные и бедные работают на кого-то.
И ухитряются одновременно уважать себя за это и не уважать своих
работодателей.
В бедности жить не грех, а вот в разудалом богатстве большой грех.
Нет, конечно. Чтобы быть богатым, надо быть хитрым, расчётливым, везучим, бессердечным - ряд можно продолжить. Можно при этом быть и умным. Но одного ума мало
бедный это кто не может ничего дать хотя может иметь кучу денег
и человек у которого нет денег может дать очень много
так что у нас в стране много умных и богатых (душою)
а дураков у которых много барахла всего 10%
Правильное выражение. И лаконичное к тому же.
чтобы быть богатым, не нужно быть умным. Достаточно быть родственником касте избранных. А быть избранным достаточно сделать умными народ, якобы голосующих за умных людей.. Вывод, богатый, но тупой. Умный, но бедный. Поэтому больщая часть населения умные, но бедные