Прочие социальные темы
92-й, 95-й и 98-й – это годы выпуска бензина?:))
Да, оно уже все с выдержкой больше десяти лет, поэтому и дорожает
Нет, это процент содержания ослиной мочи))
Содержания октана в бензине.
это октановое число... меняется с добавлением тетраэтилсвинца опять же в ослиную мочу... что поделаешь... без нее никуда
номера скважины
Эти цифры должны знать автомобилисты, хотя мало кто из них может разъяснить, що це таке. Чем выше октановое число, тем бензин считается лучшим по качеству. Самолеты летали (да и сейчас некоторые летают) на керосине (октановое число - 72), старые автомобили (Москвич, Волга и др. ) заправлялись 76-м бензином, а новые модели - соответственно 92-м, 95-м и 98-м. Но в России 98-го бензина, честно говоря, нет. Речь идет о простых гражданах. Есть, видимо, редкие заправки с 98-м для "избранных", но это - исключение из правил. Что означает октановое число? Это - условный показатель антидетонационных свойств моторных топлив, определяемый сравнением топлива со смесью изооктана (октановое число равно 100) и гептана (октановое число равно 0); выражается процентом изооктана в смеси, эквивалентной по антидетонационным свойствам топливу. Несколько сложно для понимания, но такое техническое определение оного.
это проба,. гы. гы
если для иномарок, то да
Нет, это октановое число... Вы и вправду такая наивная или это попытка похохмить?
Нет, это все марки бензина)
то то я смотрю он такой херовый а он оказывается просроченый
это года, когда люди брали нефтяной бизнес в руки
92-ПОТЕРЯЛА НЕВИННОСТЬ 95-лечили от опухоли мозга 95-неудачная операция 92 мозг не нашли.